Тридевятые земли

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тридевятые земли » Азы » Чаво?

Чаво?

Сообщений 301 страница 330 из 479

1

ФРИ Тридевятые земли
Дата открытия: 30 августа 2015
Администрация: Судьба, Василиса Премудрая, Серый Волк
Мастеринг: комбинированный
Рейтинг: 18+ (специально для Роскомпозора)

Календарь Тридевятых земель

Весна
I Светень (первого дня — Новолетие)
II Водень
III Травень
Лето
IV Цветень (первого дня — летнее солнцестояние)
V Грозень
VI Златень
Осень
VII Хмурень (первого дня — осеннее равноденствие)
VIII Грязень
IX Темень
Зима
X Студен (первого дня — зимнее солнцестояние)
XI Лютовей
XII Вьюговей

Тридевятые земли в вопросах и ответах.

— Где я?
Василиса Премудрая: Доброго здоровьица! Вы в условно авторско-альтернативном мире по мотивам русских народных сказок.
Серый Волк: Тот же Мартин, только дракон один.
В.П.: Это еще доказать надо.

— Мартин? Вы хотите сказать, что вместо теплых ламповых сказок из моего детства у вас тут Содом и Гоморра из моей юности?
В.П.: Что вы, у нас тут теплые факельные сказки с налетом очень раннего средневековья, где можно помимо сказочной теплоты найти трагедию, драму, ужасы... и комедию, при желании.
С.В.(кивает): Трудно найти, легко потерять, невозможно забыть.

— Кстати, о романтике. Можно ли найти романтику?
В.П.: В лучших традициях возлегания с бессознательными полуживыми девушками.
С.В.: Полуживыми?
В.П.: Надежда умирает последней.
С.В.: Это Любовь.
В.П.: Обозналась, закапывайте.

— Чего это рейтинг такой, 18+? Можно Любу раскопать?
В.П.: У нас просто действует закон о любви, верности и защите детей от информации. И мы сквернословим. Особенно когда кто-то пытается раскопать Любу.
С.В.: А еще рубим головы и сажаем на кол.
В.П.: Реже, чем хотелось бы.

— На кол? Какой сейчас год?
В.П.: Исторически мы в общих чертах ориентируемся на 10 век, до крещения Руси. В игре 6501 год от создания мира.
С.В.(в сторону):  Большинство до таких цифр и считать не умеет.

— До крещения? В Тридевятых землях язычество?
В.П.: Анимизм, элементы культа предков, остатки тотемизма и анимализма, шаманизм. Вариации и степень выраженности зависят от земель.

— То есть колдуний и колдунов не сжигают?
С.В.: Сжирают.
В.П.: Уважают. В смысле, боятся — значит уважают. Настоящих буйных сильных чародеек и чародеев слишком мало, чтобы как-то сильно размежеваться по расовому признаку с людьми. Так что если не Кощей, на костер не отправят. Если Кощей — тоже, так как бесполезно.

— А как же исконно-посконный политеизм? Наш славный пантеон?
В.П.: Наши теплые факельные сказки далеки от теизма в принципе. К реконструкциям славного пантеона мы относимся скептично.
С.В.: Слава богу, мы аметисты.

— Ладно, сейчас я поведаю вам истинный смысл сказок, правду о славянском пантеоне, календаре и картошке на Руси.
С.В.: Картошка? Какая картошка?
В.П.: Подождите, это не к нам, это в Минкульт, дальше по лесу.

— Почему у администрации стоят поганые европейские рожи на аватарах, где исконно-посконные кривичи, чудь и мордва?
В.П.: Они очень заняты в Минкульте, и мы боимся смотреть, чем именно.

— Я могу играть персонажа, не имеющего антропоморфной формы?
В.П.: Естественно.

— Хочу играть Василису Прекрасную/Елену Премудрую, и еще позову пять партнеров и все будут Иваны.
В.П.: Слеты юных Василис по обмену премудростями и сходки юных Иванов по обмену придуростями, возможно, проходят в Минкульте, но не у нас. Все дубли персонажа, бродящие из одной в другую сказку, администрация считает единым типажом с характерными особенностями и соответственно одной ролью в списке персонажей.

— Но Иван, Елена и пр.— такие распространенные имена!
В.П.: Эти имена не славянского происхождения, а мы не играем в Русь Православную, так что распространенными им не с чего быть. Имена не славянского происхождения используются в основном знатью, да и не то не всей и не везде.

— Хочу играть Румпельштильцхена/Рапунцель/Синюю бороду/Красную шапочку.
В.П.: Это редкий случай, когда я солидарна с Минкультом и поборниками исконно-посконного.

— Чем хуже европейские/азиатские/африканские сказки?
В.П.: Ничем не хуже, но культурная база и атмосфера там совсем другие

Не нашел ответа на свой вопрос, дорогой гость? Задавай здесь же.
Или обратитесь в ЛС (со всем, включая детальные вопросы по миру и персонажам — к Василисе, к Волку — со всем, исключая вышеупомянутые вопросы). Также можно отправить царевне голубя в скайп синее небо, предварительно попросив ее подойти к оконцу, а то ни голубя не дойдет.

Не ведется прием:
• Не заявленных в персоналиях и описаниях мира колдунов, ведьмаков, царственных особ.
• Колдуний, не фигурирующих в первоисточниках.
• Существ, имеющих/принимающих животную форму — не фундаментальное и временное ограничение в связи с переизбытком подобных персонажей. Ограничение не касается ролей базовых и ролей, обсужденных с АМС до введения запрета.

Придержанные прототипы

Презлая ведьма (из сказки про царя и рыбака)
Чудо-Юдо

При создании персонажей обращайте внимание на особенности жителей той или иной земли, в частности, антропологические. Обладателей нетипичной внешности нам в данный момент хватает. (Нет, аргумент «я в папу/маму/лесную бабушку» тут не поможет, странным образом никто, включая АМС, изначально и не подразумевает, что внешность у кого-то берется с пола или потолка).

301

Чадо великовозрастное
А чегось сразу о плохом? Аль с ориентацией не любо вышло?  :D

302

Василиса Премудрая
А бате отрок любым должОн быть люб  :D  и колченогий и косой. Уж какое семя посадил - то и выросло.
Ладно стебаться. Я серьезен, как никогда. Второй раз в ножки кланяюсь и челом бью. Берите уже, не брезгуйте.

303

Чадо великовозрастное
Сразу видать, что батя толком неизвестен.
Кто стебется? Где? Я самый серьезный человек в мире в принципе  http://savepic.su/6321491m.png Три вопроса всего, а ужо страсти такие.

304

Я тут смотрю, на меня и на генетику мою лихоземскую уже грехов уйму навесили. Но я всё стерплю. Как довальсируете тут, пишите мне ЛС, кидайте камни в окна, ищите всюду  :D

305

Спасибо за быстрый ответ и разъяснение.
Что ж,, златопольские горы так златопольские горы, к соседям не лезу и людские чувства убираю. А в целом персонаж вроде в реалии вписывается.
Тогда придержите мне Голубую Змейку да внешность Айшварии Рай, плииз. На днях анкета будет)))

306

Ой, я что-то про внешность златопольцеы забыла. Придержите внешность Валерии Ланской за Змейкой ( только волосы черные, хоть будет меньше отличаться от жителей царства).
Еще вопрос: можно родственничков в анкете добавить ( Хозяка Медной Горы - матушка названная да Полоз Великий - дядюшка)???

307

Птичка
С конкретное областью, кстати, тоже советую сразу определиться.
Оу, индианка — это сильно. Давайте, все же, что-то более близкое по фенотипу златополек или хотя бы тридевятовских бабонек вообще. А то попросит кто-нибудь Рианну, например, гулять так гулять, придется объяснять, почему индийцы у нас есть, а африканцев нет.
АПД: Вижу, уже вопрос решился.
Нет, персонажи могут появиться, тогда и будете с ними решать. А заранее как-то не комильфо.

308

Василиса Премудрая
Исправилась чуть позже, Валерия Ланская лучше.
Территория - златопольские горы (это точно).
Но все же можно родственничков добавить в свою анкету?

309

АПД. Все, поняла

310

Птичка написал(а):

Территория - златопольские горы (это точно).

Я имела в виду область гор как раз. Там по тому же Бажову не один дух обретается. Посмотрите на карте, прикиньте.

Роли и внешность за вами на три дня.

311

Все, ясно. Живу где-то на границе Златополья и Лихолесья (все-таки больше Златополье).

312

Птичка написал(а):

Лихолесья

Лихоземья? ))

313

Да. люблю т9

314

Птичка
Понятно )

315

Анкета готова)))

316

Голубая Змейка
Мы не проглядим, не волнуйтесь.

317

Приветствую обитателей волшебного форума! Вопрос есть к Василисе. Царевна, вашему папе ненужный кандидат в зятья не нужен? )

318

Молодец
И тебе привет, молодец (добрый?). Я вот не скажу за папу, поскольку его пока нет. А что, ты свататься надумал, голубчик? Может, не надо? Молодой ведь, жить и жить еще.

319

Конечно надумал. Невеста завидная, а живем все равно один раз. С папенькой ладно, мне мнение невесты больше интересно. Я бы поиграл матримониальную политику и все такое вот. Если вы захотите, естественно.

320

Молодец, возможно добрый
Ну, кто я такая, чтобы запрещать ко мне свататься? Я ж понимаю. Змеев нема, Кощей где-то заныкался, не доберешься, а серденько молодецкое подвигов просит *воплощенное добросердечие* Один раз, так один раз. Сватайтесь.

321

Подвигов, найти любовь и хотя бы полцарства впридачу. Родственников полно, щи хлебать надоело.
Кого удобнее взять? Какой женишок будет поуместней?

322

Молодец написал(а):

Подвигов, найти любовь и хотя бы полцарства впридачу.

В крайнем случае, посмертная слава тоже слава.

Молодец написал(а):

Родственников полно, щи хлебать надоело.

Вот это я понимаю, вот это разговор.

Молодец написал(а):

Кого удобнее взять? Какой женишок будет поуместней?

В теории, сейчас можно знать из любой страны подогнать. Праздник, посольства, все дела. Смотрите какая страна ближе и какой народ интереснее. Морду лица только подладить под описание не забудьте.

323

Обижаете, свет мой ясный. Грамоте обучен, считаю до 10, пригож собой. В общем, жених я хоть куда, морду подберу. Пока думаю, княжича из Полецкого взять или кого-то из отколовшихся соседушек.

324

Молодец
Ну мало ли, всякое бывает.
Волк очень княжича одобряет. Я, честно, не знаю, зачем он ему, но. Так по характеру и культуре смотрите тогда, шибко белецкие и полецкие разные, хоть внешне и похожи.

325

Добрый вечер!
Совершенно случайно наткнулась на ваш форум, и очень уж он мне по душе пришёлся. В любом случае, останусь или нет, спасибо вам за труды и идеи!)
И, собственно, вопрос:
Не могли бы вы мне подсказать, какой персонаж будет более актуален в игре на данный момент - княжна Анастасия или царевна Несмеяна? И - вдогонку - какие сюжетные перспективы у последней? Не то, чтобы у меня не было предположений, но тут лучше уточнить.

326

Гостья
Здравия желаю. Вам спасибо за теплые слова )
Я бы сказала,  у Настасьи небольшой перевес, она сейчас точно в Царьграде и при ней есть знахарка — то есть она в локации основной сюжетной игры и не одна. Но этот перевес легко ликвидируется приездом Несмеяны туда же. Обоснуи есть, дружба с Василисой есть, Моревна из тех же земель тоже имеется. Разница между ними в основном в том, что положение Анастасии более опасное — она одна, ни на кого, кроме подданных, рассчитывать не может. У Несмеяны есть родители и основные заботы государства не на ней, да и положение царства более благополучное. Вопрос в том, надолго ли. Фактически, на данный момент для нее актуальнее личные проблемы, в то время как Анастасии приходится ввязываться в политику.

327

Василиса Премудрая

Благодарю за ответ!
Хорошенько подумав, решила, что всё-таки - была не была! - возьму Настасью. Не могли бы вы её мне придержать на максимально допустимый срок?)

328

Гостья
На три дня за вами )

329

Василиса Премудрая
Не будете любезны продлить бронь хоть на денёк?
Уже почти закончила, да работа, окаянная, продыху не даёт!)

330

Гостья
Еще на три дня ваша)

Вы здесь » Тридевятые земли » Азы » Чаво?