Тридевятые земли

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тридевятые земли » Азы » Чаво?

Чаво?

Сообщений 331 страница 360 из 479

1

ФРИ Тридевятые земли
Дата открытия: 30 августа 2015
Администрация: Судьба, Василиса Премудрая, Серый Волк
Мастеринг: комбинированный
Рейтинг: 18+ (специально для Роскомпозора)

Календарь Тридевятых земель

Весна
I Светень (первого дня — Новолетие)
II Водень
III Травень
Лето
IV Цветень (первого дня — летнее солнцестояние)
V Грозень
VI Златень
Осень
VII Хмурень (первого дня — осеннее равноденствие)
VIII Грязень
IX Темень
Зима
X Студен (первого дня — зимнее солнцестояние)
XI Лютовей
XII Вьюговей

Тридевятые земли в вопросах и ответах.

— Где я?
Василиса Премудрая: Доброго здоровьица! Вы в условно авторско-альтернативном мире по мотивам русских народных сказок.
Серый Волк: Тот же Мартин, только дракон один.
В.П.: Это еще доказать надо.

— Мартин? Вы хотите сказать, что вместо теплых ламповых сказок из моего детства у вас тут Содом и Гоморра из моей юности?
В.П.: Что вы, у нас тут теплые факельные сказки с налетом очень раннего средневековья, где можно помимо сказочной теплоты найти трагедию, драму, ужасы... и комедию, при желании.
С.В.(кивает): Трудно найти, легко потерять, невозможно забыть.

— Кстати, о романтике. Можно ли найти романтику?
В.П.: В лучших традициях возлегания с бессознательными полуживыми девушками.
С.В.: Полуживыми?
В.П.: Надежда умирает последней.
С.В.: Это Любовь.
В.П.: Обозналась, закапывайте.

— Чего это рейтинг такой, 18+? Можно Любу раскопать?
В.П.: У нас просто действует закон о любви, верности и защите детей от информации. И мы сквернословим. Особенно когда кто-то пытается раскопать Любу.
С.В.: А еще рубим головы и сажаем на кол.
В.П.: Реже, чем хотелось бы.

— На кол? Какой сейчас год?
В.П.: Исторически мы в общих чертах ориентируемся на 10 век, до крещения Руси. В игре 6501 год от создания мира.
С.В.(в сторону):  Большинство до таких цифр и считать не умеет.

— До крещения? В Тридевятых землях язычество?
В.П.: Анимизм, элементы культа предков, остатки тотемизма и анимализма, шаманизм. Вариации и степень выраженности зависят от земель.

— То есть колдуний и колдунов не сжигают?
С.В.: Сжирают.
В.П.: Уважают. В смысле, боятся — значит уважают. Настоящих буйных сильных чародеек и чародеев слишком мало, чтобы как-то сильно размежеваться по расовому признаку с людьми. Так что если не Кощей, на костер не отправят. Если Кощей — тоже, так как бесполезно.

— А как же исконно-посконный политеизм? Наш славный пантеон?
В.П.: Наши теплые факельные сказки далеки от теизма в принципе. К реконструкциям славного пантеона мы относимся скептично.
С.В.: Слава богу, мы аметисты.

— Ладно, сейчас я поведаю вам истинный смысл сказок, правду о славянском пантеоне, календаре и картошке на Руси.
С.В.: Картошка? Какая картошка?
В.П.: Подождите, это не к нам, это в Минкульт, дальше по лесу.

— Почему у администрации стоят поганые европейские рожи на аватарах, где исконно-посконные кривичи, чудь и мордва?
В.П.: Они очень заняты в Минкульте, и мы боимся смотреть, чем именно.

— Я могу играть персонажа, не имеющего антропоморфной формы?
В.П.: Естественно.

— Хочу играть Василису Прекрасную/Елену Премудрую, и еще позову пять партнеров и все будут Иваны.
В.П.: Слеты юных Василис по обмену премудростями и сходки юных Иванов по обмену придуростями, возможно, проходят в Минкульте, но не у нас. Все дубли персонажа, бродящие из одной в другую сказку, администрация считает единым типажом с характерными особенностями и соответственно одной ролью в списке персонажей.

— Но Иван, Елена и пр.— такие распространенные имена!
В.П.: Эти имена не славянского происхождения, а мы не играем в Русь Православную, так что распространенными им не с чего быть. Имена не славянского происхождения используются в основном знатью, да и не то не всей и не везде.

— Хочу играть Румпельштильцхена/Рапунцель/Синюю бороду/Красную шапочку.
В.П.: Это редкий случай, когда я солидарна с Минкультом и поборниками исконно-посконного.

— Чем хуже европейские/азиатские/африканские сказки?
В.П.: Ничем не хуже, но культурная база и атмосфера там совсем другие

Не нашел ответа на свой вопрос, дорогой гость? Задавай здесь же.
Или обратитесь в ЛС (со всем, включая детальные вопросы по миру и персонажам — к Василисе, к Волку — со всем, исключая вышеупомянутые вопросы). Также можно отправить царевне голубя в скайп синее небо, предварительно попросив ее подойти к оконцу, а то ни голубя не дойдет.

Не ведется прием:
• Не заявленных в персоналиях и описаниях мира колдунов, ведьмаков, царственных особ.
• Колдуний, не фигурирующих в первоисточниках.
• Существ, имеющих/принимающих животную форму — не фундаментальное и временное ограничение в связи с переизбытком подобных персонажей. Ограничение не касается ролей базовых и ролей, обсужденных с АМС до введения запрета.

Придержанные прототипы

Презлая ведьма (из сказки про царя и рыбака)
Чудо-Юдо

При создании персонажей обращайте внимание на особенности жителей той или иной земли, в частности, антропологические. Обладателей нетипичной внешности нам в данный момент хватает. (Нет, аргумент «я в папу/маму/лесную бабушку» тут не поможет, странным образом никто, включая АМС, изначально и не подразумевает, что внешность у кого-то берется с пола или потолка).

331

Серый Волк
Спасибо вам,  добрый человек!)

332

Добра всем и здравия! Нет никакой возможности  противиться чарам вашего форума, а посему пытаюсь примерить какую-либо роль из востребованных. Приглянулся Соколенок, поэтому вопрос к его батюшке - вакантно ли еще это местечко, потому как желающие уже имелись. А если просьба  несколько  припозднилась, то буду пытать удачу в персоналиях.

333

Пока еще гость.
И вам добра и спасибо на добром слове.
Отвечу пока вместо батюшки. Место вакантно, однако Финист у нас сейчас в разлетах по суровому реалу, поймать его тяжко. Если не смущает — пополняйте ряды лихоземской поросли. Если смущает — подберем вам что-то иное )

334

Вовсе не смущает. Я спокойно обожду, не впервой. Желательно, прежде чем обдумывать персонажа, обговорить некоторые детали с Финистом.

335

Пока еще гость.
Ну как только мы его отловим — мы его сюда отправим.

336

Василиса Премудрая, благодарю Вас.

337

Пока еще гость.
Да не за что )

338

Мой штатный специалист по связи с общественностью жестоко меня избил, назвал всякими нехорошими словами облил бензином и поджёг и популярно объяснил, что тут за дела. Здравствуйте! Пока пучина вновь меня не пожрала, пишите ЛС - свяжемся, всё обсудим! Страшно рад! :3

339

А говорили что только отловят...  Похоже, у вас умеют  доходчиво и быстро объяснить суть дела, это хорошо. Прожорливую пучину ждать не будем, пишу в ЛС.

340

Волшебная игра! Читаю - не могу оторваться, хоть и дел порядочно.
Забронируйте, пожалуйста, Шона Коннери Светозара Лукьяновича на пару-тройку дней. Писать в такой стилистике мне впервой, понадобится время, чтоб обвыкнуться да припомнить, каково писать анкеты.

341

Царь-батюшка (наверняка)
АААААА! БАТЯ! Извините, вырвалось ) Здравствуйте! Мы очень рады. Роль за вами на три дня )

342

Добрый вечер! Приглянулась мне ваша ролевая, в особенности роль знахарки Цветаны. Придержите её, красавицу, будьте добры. :blush:

343

Цвяточек
Добрый вечер ) За вами на три дня )

344

Скажите, а игра на форуме ещё идёт? Есть ли активность?

345

Огнеслав
Не идет ) А если вы увидите посты за январь и перевод игрового времени два дня назад — так это обман зрения )

346

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

347

Сова мимопролетающая
Мы подумаем, спасибо за приглашение.

348

Здравствуйте!
Скажите, не занята ли роль Лешего или ему подобного персонажа?

349

saferina
Доброе время суток.
Леших у нас среди принятых не имеется, имеется заявка в нужных персонажах от Баюна. К слову, лешак в Тридевятых землях вряд ли один )

350

Добра.
А Горыныч навсегда козлом стал трехголовым? Или есть шанс его расколдовать да роль занять?

351

змий
И вам. Нет, там обратный порядок действий, сначала придется роль занять, потом пытаться расколдоваться. Ну если захотите. Мы против козлов ничего не имеем, они тоже часть игровой фауны.

352

Василиса
Так тоже интересно. Спасибо. Я еще поброжу, подумаю, примерюсь к манере письма - никогда не бывал на подобных ролевых, хотя всегда хотел попробовать. Но только ваша меня зацепила: и качественно, и красиво, и антураж затягивает.

353

змий
Весьма приятно слышать  http://savepic.su/6367949m.png
Присматривайтесь, если козел окажется чересчур радикальным вариантом, можно и другие роли посмотреть  :D

354

Здравствуйте! Понравилась ваша игра, давно хочу сыграть что-то волшебное и близкое к истории одновременно. Подскажите, кому может найтись место в сеттинге кроме указанных в матчасти ролей?

355

Внимание, вопрос!
И вам доброго здоровьица. Проще перечислить, кому у нас места не найдется   :D А так выбор широкий, сферы разные затрагиваются. Тут вам и большая политика, и дворцовые и не только подковерные интриги, и простые люди, пришедшие поприключаться. Конкретно сказочными сюжетами мы не ограничиваемся, ролевая все-таки по мотивам — это если у вас проблема выбрать персонажа из фольклора.

356

Проблема определиться с выбором - немного глаза разбежались )) похожу ещё подумаю, что меня больше привлекает, придворная гадина или положительный перс. Спасибо за ответ.

357

Внимание, вопрос!
Слушайте, у меня тут набежало идей на придворных гадин, если что — маякните, расскажу.

358

Замечательный дизайн!

359

Sirin...
Спасибо большое  http://savepic.net/7317917m.png

360

Здравия и процветания вам досточтимые. Несколько дней я вокруг вашего проектика  хожу да приглядываюсь... Вопросик у меня есть странный... Ну, возможно, что и не странный, но имеется... Речь идет про пресловутых богатырей - Илью Муромца, Никиту Кожемяку, Алешу Поповича и несть иже с оными... Вопрос касаемо прозвища первого... Нет, как я понимаю такого города/села как Муром в этом универсуме... Как тут с этим быть? И да... Есть у вас в ролях дитя малое, отрок имярек... Не суть важно...  Так вот, какие есть идеи для этого отрока на игру и с кем? И можно ли ему возраст чуть повысить, скажем до 12-14 лет?   Какие перспективы у него равно как и у пресловутых богатырей? (Возможно я чего то и проглядел, с мобильничка с малым экраном мало что годное можно рассмотреть.)

Вы здесь » Тридевятые земли » Азы » Чаво?