Тридевятые земли

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тридевятые земли » Азы » Чаво?

Чаво?

Сообщений 361 страница 390 из 479

1

ФРИ Тридевятые земли
Дата открытия: 30 августа 2015
Администрация: Судьба, Василиса Премудрая, Серый Волк
Мастеринг: комбинированный
Рейтинг: 18+ (специально для Роскомпозора)

Календарь Тридевятых земель

Весна
I Светень (первого дня — Новолетие)
II Водень
III Травень
Лето
IV Цветень (первого дня — летнее солнцестояние)
V Грозень
VI Златень
Осень
VII Хмурень (первого дня — осеннее равноденствие)
VIII Грязень
IX Темень
Зима
X Студен (первого дня — зимнее солнцестояние)
XI Лютовей
XII Вьюговей

Тридевятые земли в вопросах и ответах.

— Где я?
Василиса Премудрая: Доброго здоровьица! Вы в условно авторско-альтернативном мире по мотивам русских народных сказок.
Серый Волк: Тот же Мартин, только дракон один.
В.П.: Это еще доказать надо.

— Мартин? Вы хотите сказать, что вместо теплых ламповых сказок из моего детства у вас тут Содом и Гоморра из моей юности?
В.П.: Что вы, у нас тут теплые факельные сказки с налетом очень раннего средневековья, где можно помимо сказочной теплоты найти трагедию, драму, ужасы... и комедию, при желании.
С.В.(кивает): Трудно найти, легко потерять, невозможно забыть.

— Кстати, о романтике. Можно ли найти романтику?
В.П.: В лучших традициях возлегания с бессознательными полуживыми девушками.
С.В.: Полуживыми?
В.П.: Надежда умирает последней.
С.В.: Это Любовь.
В.П.: Обозналась, закапывайте.

— Чего это рейтинг такой, 18+? Можно Любу раскопать?
В.П.: У нас просто действует закон о любви, верности и защите детей от информации. И мы сквернословим. Особенно когда кто-то пытается раскопать Любу.
С.В.: А еще рубим головы и сажаем на кол.
В.П.: Реже, чем хотелось бы.

— На кол? Какой сейчас год?
В.П.: Исторически мы в общих чертах ориентируемся на 10 век, до крещения Руси. В игре 6501 год от создания мира.
С.В.(в сторону):  Большинство до таких цифр и считать не умеет.

— До крещения? В Тридевятых землях язычество?
В.П.: Анимизм, элементы культа предков, остатки тотемизма и анимализма, шаманизм. Вариации и степень выраженности зависят от земель.

— То есть колдуний и колдунов не сжигают?
С.В.: Сжирают.
В.П.: Уважают. В смысле, боятся — значит уважают. Настоящих буйных сильных чародеек и чародеев слишком мало, чтобы как-то сильно размежеваться по расовому признаку с людьми. Так что если не Кощей, на костер не отправят. Если Кощей — тоже, так как бесполезно.

— А как же исконно-посконный политеизм? Наш славный пантеон?
В.П.: Наши теплые факельные сказки далеки от теизма в принципе. К реконструкциям славного пантеона мы относимся скептично.
С.В.: Слава богу, мы аметисты.

— Ладно, сейчас я поведаю вам истинный смысл сказок, правду о славянском пантеоне, календаре и картошке на Руси.
С.В.: Картошка? Какая картошка?
В.П.: Подождите, это не к нам, это в Минкульт, дальше по лесу.

— Почему у администрации стоят поганые европейские рожи на аватарах, где исконно-посконные кривичи, чудь и мордва?
В.П.: Они очень заняты в Минкульте, и мы боимся смотреть, чем именно.

— Я могу играть персонажа, не имеющего антропоморфной формы?
В.П.: Естественно.

— Хочу играть Василису Прекрасную/Елену Премудрую, и еще позову пять партнеров и все будут Иваны.
В.П.: Слеты юных Василис по обмену премудростями и сходки юных Иванов по обмену придуростями, возможно, проходят в Минкульте, но не у нас. Все дубли персонажа, бродящие из одной в другую сказку, администрация считает единым типажом с характерными особенностями и соответственно одной ролью в списке персонажей.

— Но Иван, Елена и пр.— такие распространенные имена!
В.П.: Эти имена не славянского происхождения, а мы не играем в Русь Православную, так что распространенными им не с чего быть. Имена не славянского происхождения используются в основном знатью, да и не то не всей и не везде.

— Хочу играть Румпельштильцхена/Рапунцель/Синюю бороду/Красную шапочку.
В.П.: Это редкий случай, когда я солидарна с Минкультом и поборниками исконно-посконного.

— Чем хуже европейские/азиатские/африканские сказки?
В.П.: Ничем не хуже, но культурная база и атмосфера там совсем другие

Не нашел ответа на свой вопрос, дорогой гость? Задавай здесь же.
Или обратитесь в ЛС (со всем, включая детальные вопросы по миру и персонажам — к Василисе, к Волку — со всем, исключая вышеупомянутые вопросы). Также можно отправить царевне голубя в скайп синее небо, предварительно попросив ее подойти к оконцу, а то ни голубя не дойдет.

Не ведется прием:
• Не заявленных в персоналиях и описаниях мира колдунов, ведьмаков, царственных особ.
• Колдуний, не фигурирующих в первоисточниках.
• Существ, имеющих/принимающих животную форму — не фундаментальное и временное ограничение в связи с переизбытком подобных персонажей. Ограничение не касается ролей базовых и ролей, обсужденных с АМС до введения запрета.

Придержанные прототипы

Презлая ведьма (из сказки про царя и рыбака)
Чудо-Юдо

При создании персонажей обращайте внимание на особенности жителей той или иной земли, в частности, антропологические. Обладателей нетипичной внешности нам в данный момент хватает. (Нет, аргумент «я в папу/маму/лесную бабушку» тут не поможет, странным образом никто, включая АМС, изначально и не подразумевает, что внешность у кого-то берется с пола или потолка).

361

Приключенец
Доброе время суток.

Приключенец написал(а):

Нет, как я понимаю такого города/села как Муром в этом универсуме...

Муром не упомянут, но это не означает, что в теории он существовать не может. Правда, и Илья не под каждый соц. слой и народ подойдет, и Муром не в любую страну поместить можно.
А вот Попович точно мимо, попов нет у нас. Вписывание младших богатырей вообще посложнее, чем вписывание старших.

Приключенец написал(а):

Есть у вас в ролях дитя малое, отрок имярек... Не суть важно...  Так вот, какие есть идеи для этого отрока на игру и с кем? И можно ли ему возраст чуть повысить, скажем до 12-14 лет?

Это речь о персонаже по заявке Малуши идет? Если да, то вопросы ей переадресую.

Приключенец написал(а):

Какие перспективы у него равно как и у пресловутых богатырей?

А какие нарисовать хотите?

362

Василиса Премудрая , благодарствую. Отож, вопрос следующий. Есть ли кто в княжестве Белецком аль нет? Планировал взять оттуда родом и там же подвизавшегося богатыря, но, прежде чем квенту ладить хотелось бы  знать, на перспективу, с кем придется и придется ли сыгрываться.

363

Приключенец
Вышеупомянутая Малуша оттуда, но сейчас она в Царьграде, а дальше как сюжет повернется. Квенту ее можете почитать, она в открытом разделе.

364

Василиса Премудрая  можно ли зарегистрировать пока временный акаунт с возможностью его переименования в дальнейшем, после принятия квенты?

365

Приключенец
Конечно.

366

А вам Соколенок нужен? И обязательно ли это должен быть парень? Или может быть девушка?

367

)))
Здравствуй. Очень похоже на то, что нужен! Может быть хоть кто  8-)

368

А Василиса Поповна в дочки может годиться? Только отчество отца приемного будет...

369

Перепутала. Василиса Микулишна

370

)))
А Чаво почитать? ))))

371

Все, увидела...
Тогда простую богатырку примете?

372

))) написал(а):

Тогда простую богатырку примете?

За Финиста не скажу, как он там свою гипотетическую дочь видит, за себя — богатырку отчего ж не принять, одна вот у нас уже есть.

373

Василиса Премудрая
Тогда напишу и Финисту, и Марье Моревне (прочитала) и обговорю с ними персонажа.
И тогда еще вопрос: Аманда Сейфрид подойдет?

374

))) написал(а):

И тогда еще вопрос: Аманда Сейфрид подойдет?

С сильными натяжками в фотошопе и описании. Златопольки, помимо светлых волос в активе, смуглы, крепко сложены, кареглазы.

375

Василиса Премудрая
Просто я пока более подходящих для своего перса актриссу не видела. Может, Вы сможете с этим помочь?

376

)))
Тут сложно, внешность специфическая, по-настоящему атлетическое телосложение нынче не очень в культуре популярно. К тому же, надо учитывать не/возможность найти хоть каких-то антуражных исходников.
Я бы предложила Кэтрин Хейгл, но там как раз с исходниками труба.
Шакира на любителя, но там, где не очень напомажена-намалевана, сойдет.
Розамунд Пайк тощевата, но есть втемные исходники.
Джосс Стоун туда-сюда.

377

Была на примете Мэйси Уильямс, но она темно-русая, даже слишком...

378

))) написал(а):

но она темно-русая, даже слишком...

Да, есть такое.

379

Хотя если поработать в фотошопе, то будет норм. Пошла я регистрироваться...

380

))) написал(а):

Хотя если поработать в фотошопе, то будет норм.

Ну если вы готовы такую работу проворачивать.

381

Добра. c:
Возможно ли создать такого персонажа, как царевна лебедь?

382

заморский гость
Доброе время суток  http://savepic.su/6348114m.png Ответ дан немного выше, в первом сообщении темы:

Судьба написал(а):

Не ведется прием:
• Не заявленных в персоналиях и описаниях мира колдунов, ведьмаков, царственных особ.

383

вопрос есть, а, собственно если я лешего возьму, не подскажите внешность на него? Старичка какого-нибудь. А то меня тут активно зазывает одна из ваших, а я и не знаю.

384

Arlequin

Такой вариант на форуме мелькал.

http://middle-earth.xenite.org/files/2014/06/radagast-the-brown.jpg

385

Я мимо проходил, но не смог устоять, чтобы не оставить отзыв свой пылкий.
Ребята, проект потрясающий, задумка восхищает, дизайн такой приятный, давно не видывал такого чуда дивного. Процветания вам и терпения, держите проект, красив он так!

386

Курлык
Спасибо за добрые слова. Приходите как-нибудь, авось не покусаем)

387

Читаю вас не начитаюсь, да боязно регнуться, боюсь спутать всё...
Однако же, несколько вопросов появилось, в неумной головушке моей, сил добра али зла нынче в недостатке, кому помощь явить в лице своём нужнее будет?

388

Курлык
Здравствуйте. А вы не бойтесь, по средам мы добрые ) Спасибо за отзыв, очень приятно слышать.
Отвечая на ваш вопрос, хочу сначала отметить, что наши партии бобра и осла достаточно условны. Все плохое против всего хорошего, «граница проходит по Андуину» — вот это  не очень представлено у нас в сеттинге. Ну, понятно, что Кощей — злодей, но нет гарантий, что противостоящие ему силы серьезно превосходят его в моральном плане и не вырастят еще какого-нибудь кощея в своем коллективе. Оттенков много, стран, существ — тоже, у каждого представителя свои интересы.
Теперь по балансу. Если концентрироваться на линии Кощей против мешающих ему — у последних численный перевес. Но тут должна предупредить, игрок, ведущий Кощея, в настоящий момент не активен и непонятно, как там дальше будут развиваться события. Кощейские интересы отстаиваются мастерингом, игровой конфликт в активную фазу пока не вышел.
Если брать не только эту линию — у нас возник дисбаланс по персонажам, который отразился в упрощенном приеме для духов, нечисти и простых людей и временном неприеме некоторых персонажей, перечисленных в первом сообщении темы. Можно плясать отсюда, предварительно определившись, что лично вам хочется играть и в какую степь податься.
http://savepic.net/7317917m.png

389

Ну-с, была мысля придти Алконост, она вроде как каноничная пташка, однако, опять же, пташка (хотя бы частично) . И это закрыто пока, так как перевёртышей с лихвой на ролевой, верно? 
Хотел чудо-юдом, но вижу в придержанных, да и не уверен, как такое отыграть пока, в силах ли моих будет, али не потяну. Тогда следующий вопрос, как я не знаток, каким духом притараниться можно. Нечисть мне по душе, но если из вами перечисленного не зацепит ничего, людом простым приду) Просто не силён, как вы, по части информационной, от того и пытаю вас.

390

Курлык написал(а):

И это закрыто пока, так как перевёртышей с лихвой на ролевой, верно?

Да, все правильно.

Курлык написал(а):

Хотел чудо-юдом, но вижу в придержанных, да и не уверен, как такое отыграть пока, в силах ли моих будет, али не потяну.

Чудо-юдо неявно по матчасти пробегало, в теории этот срыв покровов можно убрать, но концепцию чудища надо будет прорабатывать и с учетом той отсылки в том числе. Там вообще много вопросов, что да как с биографией и игровыми перспективами, но, думаю, решить можно будет, если поработать.

Курлык написал(а):

Тогда следующий вопрос, как я не знаток, каким духом притараниться можно. Нечисть мне по душе, но если из вами перечисленного не зацепит ничего, людом простым приду)

Смотрите, духи есть злые, они же нечисть, они же заложные покойники (то есть те, кто по каким-то причинам нормально не упокоился после смерти — мавки, например), а есть духи, к которым категория зло/добро вообще слабо применима, духи места, духи природы (лешие, русалки и пр.) — у свои законы, пока человек их не нарушает, они его не тронут, а нарушил — сам дурак. Леших у нас в Темнолесье ждут, к слову, но тамошние лешаки к простому народу посуровее обычных, бо непосвященным людям в таком месте делать нечего.

Вы здесь » Тридевятые земли » Азы » Чаво?