Тридевятые земли

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тридевятые земли » Азы » Чаво?


Чаво?

Сообщений 1 страница 30 из 479

1

ФРИ Тридевятые земли
Дата открытия: 30 августа 2015
Администрация: Судьба, Василиса Премудрая, Серый Волк
Мастеринг: комбинированный
Рейтинг: 18+ (специально для Роскомпозора)


Календарь Тридевятых земель

Весна
I Светень (первого дня — Новолетие)
II Водень
III Травень
Лето
IV Цветень (первого дня — летнее солнцестояние)
V Грозень
VI Златень
Осень
VII Хмурень (первого дня — осеннее равноденствие)
VIII Грязень
IX Темень
Зима
X Студен (первого дня — зимнее солнцестояние)
XI Лютовей
XII Вьюговей


Тридевятые земли в вопросах и ответах.

— Где я?
Василиса Премудрая: Доброго здоровьица! Вы в условно авторско-альтернативном мире по мотивам русских народных сказок.
Серый Волк: Тот же Мартин, только дракон один.
В.П.: Это еще доказать надо.

— Мартин? Вы хотите сказать, что вместо теплых ламповых сказок из моего детства у вас тут Содом и Гоморра из моей юности?
В.П.: Что вы, у нас тут теплые факельные сказки с налетом очень раннего средневековья, где можно помимо сказочной теплоты найти трагедию, драму, ужасы... и комедию, при желании.
С.В.(кивает): Трудно найти, легко потерять, невозможно забыть.

— Кстати, о романтике. Можно ли найти романтику?
В.П.: В лучших традициях возлегания с бессознательными полуживыми девушками.
С.В.: Полуживыми?
В.П.: Надежда умирает последней.
С.В.: Это Любовь.
В.П.: Обозналась, закапывайте.

— Чего это рейтинг такой, 18+? Можно Любу раскопать?
В.П.: У нас просто действует закон о любви, верности и защите детей от информации. И мы сквернословим. Особенно когда кто-то пытается раскопать Любу.
С.В.: А еще рубим головы и сажаем на кол.
В.П.: Реже, чем хотелось бы.

— На кол? Какой сейчас год?
В.П.: Исторически мы в общих чертах ориентируемся на 10 век, до крещения Руси. В игре 6501 год от создания мира.
С.В.(в сторону):  Большинство до таких цифр и считать не умеет.

— До крещения? В Тридевятых землях язычество?
В.П.: Анимизм, элементы культа предков, остатки тотемизма и анимализма, шаманизм. Вариации и степень выраженности зависят от земель.

— То есть колдуний и колдунов не сжигают?
С.В.: Сжирают.
В.П.: Уважают. В смысле, боятся — значит уважают. Настоящих буйных сильных чародеек и чародеев слишком мало, чтобы как-то сильно размежеваться по расовому признаку с людьми. Так что если не Кощей, на костер не отправят. Если Кощей — тоже, так как бесполезно.

— А как же исконно-посконный политеизм? Наш славный пантеон?
В.П.: Наши теплые факельные сказки далеки от теизма в принципе. К реконструкциям славного пантеона мы относимся скептично.
С.В.: Слава богу, мы аметисты.

— Ладно, сейчас я поведаю вам истинный смысл сказок, правду о славянском пантеоне, календаре и картошке на Руси.
С.В.: Картошка? Какая картошка?
В.П.: Подождите, это не к нам, это в Минкульт, дальше по лесу.

— Почему у администрации стоят поганые европейские рожи на аватарах, где исконно-посконные кривичи, чудь и мордва?
В.П.: Они очень заняты в Минкульте, и мы боимся смотреть, чем именно.

— Я могу играть персонажа, не имеющего антропоморфной формы?
В.П.: Естественно.

— Хочу играть Василису Прекрасную/Елену Премудрую, и еще позову пять партнеров и все будут Иваны.
В.П.: Слеты юных Василис по обмену премудростями и сходки юных Иванов по обмену придуростями, возможно, проходят в Минкульте, но не у нас. Все дубли персонажа, бродящие из одной в другую сказку, администрация считает единым типажом с характерными особенностями и соответственно одной ролью в списке персонажей.

— Но Иван, Елена и пр.— такие распространенные имена!
В.П.: Эти имена не славянского происхождения, а мы не играем в Русь Православную, так что распространенными им не с чего быть. Имена не славянского происхождения используются в основном знатью, да и не то не всей и не везде.

— Хочу играть Румпельштильцхена/Рапунцель/Синюю бороду/Красную шапочку.
В.П.: Это редкий случай, когда я солидарна с Минкультом и поборниками исконно-посконного.

— Чем хуже европейские/азиатские/африканские сказки?
В.П.: Ничем не хуже, но культурная база и атмосфера там совсем другие


Не нашел ответа на свой вопрос, дорогой гость? Задавай здесь же.
Или обратитесь в ЛС (со всем, включая детальные вопросы по миру и персонажам — к Василисе, к Волку — со всем, исключая вышеупомянутые вопросы). Также можно отправить царевне голубя в скайп синее небо, предварительно попросив ее подойти к оконцу, а то ни голубя не дойдет.

Не ведется прием:
• Не заявленных в персоналиях и описаниях мира колдунов, ведьмаков, царственных особ.
• Колдуний, не фигурирующих в первоисточниках.
• Существ, имеющих/принимающих животную форму — не фундаментальное и временное ограничение в связи с переизбытком подобных персонажей. Ограничение не касается ролей базовых и ролей, обсужденных с АМС до введения запрета.

Придержанные прототипы

Презлая ведьма (из сказки про царя и рыбака)
Чудо-Юдо


При создании персонажей обращайте внимание на особенности жителей той или иной земли, в частности, антропологические. Обладателей нетипичной внешности нам в данный момент хватает. (Нет, аргумент «я в папу/маму/лесную бабушку» тут не поможет, странным образом никто, включая АМС, изначально и не подразумевает, что внешность у кого-то берется с пола или потолка).

2

Удачи вам, господа!

3

Вьюга
Благодарствуем  :blush:

4

А у вас чудесный дизайн! особенно узорчики

5

мимокрокодил
Спасибо! Дезигнер почти сошел с ума в процессе работы, и ему очень приятно, что жертвы не были напрасны  :rofl:

6

Ой, кажись успела *пыхтит и задыхается* Придержите мне роль Хозяйки Медной Горы, покуда никто не уволок! И будьте добры, тем, кто страдает топографическим кретинизмом, можно простыми словами, какое княжество где находится, просто по описаниям в статьях запуталась.

7

Хозяйка Медной Горы написал(а):

Придержите мне роль Хозяйки Медной Горы, покуда никто не уволок!

На три дня за вами.

Хозяйка Медной Горы написал(а):

И будьте добры, тем, кто страдает топографическим кретинизмом, можно простыми словами, какое княжество где находится, просто по описаниям в статьях запуталась.

Если вы до завтра подождете, то я надеюсь дорисовать карту  ^^

8

Не спешу, подожду. Анкету напишу завтра или после завтра, ибо работа.
Еще пара вопросов: возможно ли Хозяйку сделать той самой ученицей, которая была у Яги до Василисы Премудрой, «пару сотен лет назад»? Если да, то это, как я понимаю, именно колдунья, а не ведьма или ведунья. Если судить по сказке и классификации, то именно колдунья. Можно ли быть из Вышегорцев? Можно будет потом — когда анкета будет написана — обсудить сюжет относительно междоусобиц и участия Хозяйки в этом?

9

И раз уж пошел такой разговор, то можно это будет подобно Яге, что-то больше, чем человек? Или так уже перебор?

10

Хозяйка Медной Горы написал(а):

Не спешу, подожду.

Я вам сейчас на коленке от руки набросаю, потому что я эстет, я могу исходный вариант в фш долго до ума доводить.

Хозяйка Медной Горы написал(а):

Еще пара вопросов: возможно ли Хозяйку сделать той самой ученицей, которая была у Яги до Василисы Премудрой, «пару сотен лет назад»?

Не получится, по некоторым сюжетным причинам.

Хозяйка Медной Горы написал(а):

Можно будет потом — когда анкета будет написана — обсудить сюжет относительно междоусобиц и участия Хозяйки в этом?

В каких именно междоусобицах?

Хозяйка Медной Горы написал(а):

И раз уж пошел такой разговор, то можно это будет подобно Яге, что-то больше, чем человек? Или так уже перебор?

Хозяйку человеком не вижу, скорее духом горы  :)

11

Гениальность творения зашкаливает

http://forumstatic.ru/files/0016/33/e9/32470.png

12

Хозяйку человеком не вижу, скорее духом горы

Тогда прям гора с плеч упала, но появились новые вопросы, но пока...

В каких именно междоусобицах?

Вышегорских же, там вроде как смута, князя ищут, но воеводы не договариваются. Но у меня уже новые мысли народились.

Не получится, по некоторым сюжетным причинам

Тоже, собственно, не беда, по сути отношения между Ягой и Хозяйкой, их разногласия, которые лично я подразумеваю, могли народиться при совсем других обстоятельствах. Каких — вопрос интересный, но на кой мне голова!

Я вам сейчас на коленке от руки набросаю, потому что я эстет

Так как я тоже — поддерживаю. И вообще я фанатка карт)))
Итак, раз уж любезностями обменялись, теперь можно обратно к вопросам:
- К какой местности, какому княжеству более всего подходит Хозяйка Медной Горы, по хорошему, я видела ее в Вышегорье, но потом поняла, что она даже внешне не вписывается в тамошнюю культуру, не говоря уже про менталитет, хотя чем чудь не шутит, конечно.
- На какой почве между Хозяйкой и Ягой вероятнее всего могли бы вспыхнуть не самые теплые чувства? Не хотелось бы делать Хозяйку союзницей Кощея, потому, как вариант могу предложить то, что Яга открыла этому самому Кощею тайны бессмертия, который призвана была оберегать — это я так думаю, потому что Баба-Яга вроде как считается Хранительницей границы между Явью и Неявью. Или же какие-то личные причины, вроде того, что Яга околдовала сына-возлюбленного-жениха Хозяйки, которому та отдала — нет, прям серьезно отдала, в руки — волшебное сердце, которое сейчас зовется Алатырь-Камнем, а Яга взяла и отдала его какому-то там княжеству в награду за победу над Бессмертным.
- Где, откуда, с кем удачнее всего начать сюжет?

13

Удобно очень, большое спасибо. Теперь разобралась.

14

Хозяйка Медной Горы написал(а):

Вышегорских же, там вроде как смута, князя ищут, но воеводы не договариваются. Но у меня уже новые мысли народились.

А, это да. На фоне истории с Кощеем их разборки немного меркнут ^^

Хозяйка Медной Горы написал(а):

- К какой местности, какому княжеству более всего подходит Хозяйка Медной Горы, по хорошему, я видела ее в Вышегорье, но потом поняла, что она даже внешне не вписывается в тамошнюю культуру, не говоря уже про менталитет, хотя чем чудь не шутит, конечно.

Смотрите, горы у нас обрамляют Тридевятые земли с запада и востока, то есть обретаться где-то на границах и Златополья, и Лихоземья, и Белецкого, и Полецкого можно. Вышегорье гористо само по себе, в Синеморье тоже горы есть. Но Вышегорье я бы вычеркнула, это да, потому что по атмосфере то совсем не Урал. И если Хозяйка не человек, то Яге в принципе плевать будет, вышегорка она или нет.
Дальше плясать от отношений с жителями, видимо. Чисто по тому, что по духу ближе к Уралу — Белецкое. К сюжету с Кощеем ближе граница Златополья с Лихоземьем. Я подумаю еще завтра.

Хозяйка Медной Горы написал(а):

На какой почве между Хозяйкой и Ягой вероятнее всего могли бы вспыхнуть не самые теплые чувства? Не хотелось бы делать Хозяйку союзницей Кощея, потому, как вариант могу предложить то, что Яга открыла этому самому Кощею тайны бессмертия, который призвана была оберегать — это я так думаю, потому что Баба-Яга вроде как считается Хранительницей границы между Явью и Неявью

Про почву сложно сказать, потому что Яга толком ни с кем не дружит и не враждует. Она как бы сама по себе и на большинство человечьих забот чихать хотела, слишком стара для всего этого. Возможно, Хозяйка не помогла Белецким во время набегов вышегорцев, к примеру. Это да, сильно бы уронило красоту Хозяйки в ее глазах.

Хозяйка Медной Горы написал(а):

Или же какие-то личные причины, вроде того, что Яга околдовала сына-возлюбленного-жениха Хозяйки

Она бы его скорее съела )) Ну в смысле если что-то деструктивное предполагать.

Хозяйка Медной Горы написал(а):

- Где, откуда, с кем удачнее всего начать сюжет?

Смотря что за сюжет. Общий у нас вокруг Кощея вертится, соответственно как-то надо туда вплетаться.

15

Василиса Премудрая написал(а):

Смотря что за сюжет. Общий у нас вокруг Кощея вертится, соответственно как-то надо туда вплетаться.

Почва для раздумий есть. Завтра на работе буду об этом думать. Надеюсь, что не уволят.

16

Хозяйка Медной Горы
Главное, вслух не рассуждать :glasses:

17

Волшебные, доброго вам утречка (да-да, у меня еще утречко).
Скажите, возможно ли взять кого-то, кроме тех, которые в списке есть?

18

вереск
Доброго. Да, конечно.
В списке только базовые персонажи, ну и придержанные/занятые роли. Хозяйки Горы там до вчерашнего вечера не было  :)  Неканонов мы принимаем, исключения см. в первом посте.

19

Василиса Премудрая
То есть Царевну-Лебедь брать нельзя, да?

20

вереск написал(а):

То есть Царевну-Лебедь брать нельзя, да?

Впихнуть некуда, да.

21

Василиса Премудрая
Лелею я мечту отыграть дочку русалки и простого смертного.
Такое вообще возможно?
Или лучше знахарку какую-нибудь?

22

вереск
*задумчиво* Русалки — духи по сути. Сомнительно, чтобы были способны к размножению. Знахарка более очевидна в этом плане )

23

Василиса Премудрая
А как можно знахарку в игре задействовать?
Сделать ли ее чьей-то родственницей или есть другое решение?

24

вереск написал(а):

А как можно знахарку в игре задействовать?

При подходящий обстоятельствах, знахарка задействуется сама. Какое фэнтези без хилов?  :D Тем паче что знахарок у нас еще нет, и можно выбрать действительно одаренную.

25

Василиса Премудрая
Хорошо, спасибо большое :3
Тогда выберу внешность и пойду регистрироваться)

26

вереск
Всегда пожалуйста )

27

Вы такие классные.
Может быть я даж дойду до вас.
*активно восхищается*

28

А вот я интересуюсь: если моя знахарка будет дочкой колдуньи, есть ли вероятность развить дар, заложенный с рождения?

29

Королева в восхищении!
Благодарствуем ^^ Доходите, сударыня, ни к чему в сторонке восхищаться :D

30

Купава написал(а):

А вот я интересуюсь: если моя знахарка будет дочкой колдуньи, есть ли вероятность развить дар, заложенный с рождения?

О каком даре речь?


Вы здесь » Тридевятые земли » Азы » Чаво?