Тридевятые земли

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тридевятые земли » Азы » Чаво?


Чаво?

Сообщений 91 страница 120 из 479

1

ФРИ Тридевятые земли
Дата открытия: 30 августа 2015
Администрация: Судьба, Василиса Премудрая, Серый Волк
Мастеринг: комбинированный
Рейтинг: 18+ (специально для Роскомпозора)


Календарь Тридевятых земель

Весна
I Светень (первого дня — Новолетие)
II Водень
III Травень
Лето
IV Цветень (первого дня — летнее солнцестояние)
V Грозень
VI Златень
Осень
VII Хмурень (первого дня — осеннее равноденствие)
VIII Грязень
IX Темень
Зима
X Студен (первого дня — зимнее солнцестояние)
XI Лютовей
XII Вьюговей


Тридевятые земли в вопросах и ответах.

— Где я?
Василиса Премудрая: Доброго здоровьица! Вы в условно авторско-альтернативном мире по мотивам русских народных сказок.
Серый Волк: Тот же Мартин, только дракон один.
В.П.: Это еще доказать надо.

— Мартин? Вы хотите сказать, что вместо теплых ламповых сказок из моего детства у вас тут Содом и Гоморра из моей юности?
В.П.: Что вы, у нас тут теплые факельные сказки с налетом очень раннего средневековья, где можно помимо сказочной теплоты найти трагедию, драму, ужасы... и комедию, при желании.
С.В.(кивает): Трудно найти, легко потерять, невозможно забыть.

— Кстати, о романтике. Можно ли найти романтику?
В.П.: В лучших традициях возлегания с бессознательными полуживыми девушками.
С.В.: Полуживыми?
В.П.: Надежда умирает последней.
С.В.: Это Любовь.
В.П.: Обозналась, закапывайте.

— Чего это рейтинг такой, 18+? Можно Любу раскопать?
В.П.: У нас просто действует закон о любви, верности и защите детей от информации. И мы сквернословим. Особенно когда кто-то пытается раскопать Любу.
С.В.: А еще рубим головы и сажаем на кол.
В.П.: Реже, чем хотелось бы.

— На кол? Какой сейчас год?
В.П.: Исторически мы в общих чертах ориентируемся на 10 век, до крещения Руси. В игре 6501 год от создания мира.
С.В.(в сторону):  Большинство до таких цифр и считать не умеет.

— До крещения? В Тридевятых землях язычество?
В.П.: Анимизм, элементы культа предков, остатки тотемизма и анимализма, шаманизм. Вариации и степень выраженности зависят от земель.

— То есть колдуний и колдунов не сжигают?
С.В.: Сжирают.
В.П.: Уважают. В смысле, боятся — значит уважают. Настоящих буйных сильных чародеек и чародеев слишком мало, чтобы как-то сильно размежеваться по расовому признаку с людьми. Так что если не Кощей, на костер не отправят. Если Кощей — тоже, так как бесполезно.

— А как же исконно-посконный политеизм? Наш славный пантеон?
В.П.: Наши теплые факельные сказки далеки от теизма в принципе. К реконструкциям славного пантеона мы относимся скептично.
С.В.: Слава богу, мы аметисты.

— Ладно, сейчас я поведаю вам истинный смысл сказок, правду о славянском пантеоне, календаре и картошке на Руси.
С.В.: Картошка? Какая картошка?
В.П.: Подождите, это не к нам, это в Минкульт, дальше по лесу.

— Почему у администрации стоят поганые европейские рожи на аватарах, где исконно-посконные кривичи, чудь и мордва?
В.П.: Они очень заняты в Минкульте, и мы боимся смотреть, чем именно.

— Я могу играть персонажа, не имеющего антропоморфной формы?
В.П.: Естественно.

— Хочу играть Василису Прекрасную/Елену Премудрую, и еще позову пять партнеров и все будут Иваны.
В.П.: Слеты юных Василис по обмену премудростями и сходки юных Иванов по обмену придуростями, возможно, проходят в Минкульте, но не у нас. Все дубли персонажа, бродящие из одной в другую сказку, администрация считает единым типажом с характерными особенностями и соответственно одной ролью в списке персонажей.

— Но Иван, Елена и пр.— такие распространенные имена!
В.П.: Эти имена не славянского происхождения, а мы не играем в Русь Православную, так что распространенными им не с чего быть. Имена не славянского происхождения используются в основном знатью, да и не то не всей и не везде.

— Хочу играть Румпельштильцхена/Рапунцель/Синюю бороду/Красную шапочку.
В.П.: Это редкий случай, когда я солидарна с Минкультом и поборниками исконно-посконного.

— Чем хуже европейские/азиатские/африканские сказки?
В.П.: Ничем не хуже, но культурная база и атмосфера там совсем другие


Не нашел ответа на свой вопрос, дорогой гость? Задавай здесь же.
Или обратитесь в ЛС (со всем, включая детальные вопросы по миру и персонажам — к Василисе, к Волку — со всем, исключая вышеупомянутые вопросы). Также можно отправить царевне голубя в скайп синее небо, предварительно попросив ее подойти к оконцу, а то ни голубя не дойдет.

Не ведется прием:
• Не заявленных в персоналиях и описаниях мира колдунов, ведьмаков, царственных особ.
• Колдуний, не фигурирующих в первоисточниках.
• Существ, имеющих/принимающих животную форму — не фундаментальное и временное ограничение в связи с переизбытком подобных персонажей. Ограничение не касается ролей базовых и ролей, обсужденных с АМС до введения запрета.

Придержанные прототипы

Презлая ведьма (из сказки про царя и рыбака)
Чудо-Юдо


При создании персонажей обращайте внимание на особенности жителей той или иной земли, в частности, антропологические. Обладателей нетипичной внешности нам в данный момент хватает. (Нет, аргумент «я в папу/маму/лесную бабушку» тут не поможет, странным образом никто, включая АМС, изначально и не подразумевает, что внешность у кого-то берется с пола или потолка).

91

ленивая лисица
Здравствуйте. А какой концепт?

92

Обычный славянский; девушка-утопленница, покончившая с собой из-за несчастной любви. )

93

ленивая лисица
Русалки — они в мифологии разные встречаются ) Без хвоста, бродящий дух? Это тогда навка-мавка будет.

94

Я не против и мавки.)
Так даже удобнее будет; персонаж сможет свободно передвигаться по миру.)
Собственно, когда-то я приводила такого персонажа на ролевую игру по славянским мотивам; к сожалению, проект умер, а поиграть мне до сих пор хочется.)
Да, а можно занять внешность Анастасии Шмаковой? Просто она - идеальная русалка хд Если нельзя, не поможете ли подобрать?

95

То есть, чёрт, не Шмаковой, а как её там...
Анастасия Жидкова, вот.
Это ж надо так очепятаться.

96

ленивая лисица написал(а):

Так даже удобнее будет; персонаж сможет свободно передвигаться по миру.)

Совсем свободно не получится, там будет ограничение по времени (лето, часть весны и часть осени), и по близости к водоемам. Возможно, еще к Темнолесью надо будет поближе держаться.
У Шмаковой как-то антуражных исходников нет совсем, это надо либо сходных персонажей из киношек искать, либо соответствующие фотосессии, в крайнем случае арты. Посмотрю, может, найду что-то.

97

ленивая лисица написал(а):

То есть, чёрт, не Шмаковой, а как её там...
Анастасия Жидкова, вот.

:D *поглядела* У Жидковой вроде можно что-то нарыть.

98

Учту и буду передвигаться поблизости от водоёмов С:
Значит, я могу регистрироваться хд
Ждите квенту.)

99

ленивая лисица
Ждем )

100

Вано, слушай, дарагой, я придумала. Бери Колина Моргана, глаза затемним, если что.

101

Доброго времени суток!))Очень понравилась концепция ролевой и теперь честно разрываюсь между Василием и Федором.)

102

Любопытствующий
Добрый вечер.
Давайте сделаем экспресс-тест. Вино или кушанья? Деньги или оружие? Сила или хитрость?

103

Добрый вечер!)
Отвечу так..Дыма без огня не бывает)И во всех вариантах,на мой взгляд, одно тесно переплетается с другим, как мясо и соль)

104

Любопытствующий
Это слишком глубокая мысль для Федора :D

105

Намек понял,благодарю за помощь))В плане внешности есть какие-то ограничения?))Чтобы не вышло так,что выберу темноволосого и жилистого аки галка в прототипы, а в роду все русоволосые богатыри.Хотя, при определенном раскладе и на этом можно сыграть)

106

Любопытствующий
Ну вот брат у вас Колин Моган, да. А в остальном, обычная лихоземская нескладушность, там в описании земель есть про внешность лихоземцев.

107

Отлично)Тогда у меня в перспективе либо Эдварт Нортон, либо Джон Кьюсак)Все зависит от того, каков предполагаемый возраст среднего сына)Слишком молодым делать тоже не хочу, чтобы был лишний повод поторопиться с троном)

108

Любопытствующий
В Лихоземье народ мало живет, там имеет смысл торопиться всегда ) Я за Нортона скорее.

109

Отлично,тогда прошу придержать мне персонажа)Посмотрим,какая "вытанцуется"  анкета)

110

Любопытствующий
За вами на три дня )

111

Добрый день.  Чаво ваше порадовало неимоверно.  Хочу к вам.  Вот только,  гляжу,  роль кщеева придержана,  но по сегодняшнее число.  А ну как не подадут летопись временных лет,  так вы Костюшу за мной держите.

112

Безымянный
День добрый. Спасибо, мы старались.
Бронь по Кощею снимается сегодня в 11 вечера, если сударь не объявится — будет дальше за вами на три дня )

113

Благодарю. А можно будет продлить бронь, если что? Я просто полтора суток проведу в поезде, могу не успеть.
И как вы относитесь к отечественным артистам на аватаре?

114

А чуды-юды? Как они выглядють? Своё можно сочинить, с рогами, клыками, копытами и тремя хвостами? Аль токмо известные)?

115

Безымянный написал(а):

Благодарю. А можно будет продлить бронь, если что? Я просто полтора суток проведу в поезде, могу не успеть.

Да, конечно.

Безымянный написал(а):

И как вы относитесь к отечественным артистам на аватаре?

По-разному.

Не местный написал(а):

А чуды-юды? Как они выглядють?

А черт его знает, там такой темный лес в первоисточниках, что. Вроде чудище морское.

Не местный написал(а):

Своё можно сочинить, с рогами, клыками, копытами и тремя хвостами?

А делать своим что планируется?

116

Да вот и не знаю. То ль неведому зверушку какую состряпать, то ли чёрта может многоликого взять, коль добро дадите)

117

118

Не местный
Черт — это уже в христианство больше закос. Отталкивайтесь от желаемого сюжета, нечисть-то какую можно подобрать в любом случае.

Безымянный
Хм. Мы в задумчивости. Кощея сильно постарше видели.

119

Он же Бессмертный, чего ему стареть.

120

Безымянный
Так бессмертие и вечная молодость разные вещи.


Вы здесь » Тридевятые земли » Азы » Чаво?