Тридевятые земли

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тридевятые земли » Азы » Чаво?


Чаво?

Сообщений 151 страница 180 из 479

1

ФРИ Тридевятые земли
Дата открытия: 30 августа 2015
Администрация: Судьба, Василиса Премудрая, Серый Волк
Мастеринг: комбинированный
Рейтинг: 18+ (специально для Роскомпозора)


Календарь Тридевятых земель

Весна
I Светень (первого дня — Новолетие)
II Водень
III Травень
Лето
IV Цветень (первого дня — летнее солнцестояние)
V Грозень
VI Златень
Осень
VII Хмурень (первого дня — осеннее равноденствие)
VIII Грязень
IX Темень
Зима
X Студен (первого дня — зимнее солнцестояние)
XI Лютовей
XII Вьюговей


Тридевятые земли в вопросах и ответах.

— Где я?
Василиса Премудрая: Доброго здоровьица! Вы в условно авторско-альтернативном мире по мотивам русских народных сказок.
Серый Волк: Тот же Мартин, только дракон один.
В.П.: Это еще доказать надо.

— Мартин? Вы хотите сказать, что вместо теплых ламповых сказок из моего детства у вас тут Содом и Гоморра из моей юности?
В.П.: Что вы, у нас тут теплые факельные сказки с налетом очень раннего средневековья, где можно помимо сказочной теплоты найти трагедию, драму, ужасы... и комедию, при желании.
С.В.(кивает): Трудно найти, легко потерять, невозможно забыть.

— Кстати, о романтике. Можно ли найти романтику?
В.П.: В лучших традициях возлегания с бессознательными полуживыми девушками.
С.В.: Полуживыми?
В.П.: Надежда умирает последней.
С.В.: Это Любовь.
В.П.: Обозналась, закапывайте.

— Чего это рейтинг такой, 18+? Можно Любу раскопать?
В.П.: У нас просто действует закон о любви, верности и защите детей от информации. И мы сквернословим. Особенно когда кто-то пытается раскопать Любу.
С.В.: А еще рубим головы и сажаем на кол.
В.П.: Реже, чем хотелось бы.

— На кол? Какой сейчас год?
В.П.: Исторически мы в общих чертах ориентируемся на 10 век, до крещения Руси. В игре 6501 год от создания мира.
С.В.(в сторону):  Большинство до таких цифр и считать не умеет.

— До крещения? В Тридевятых землях язычество?
В.П.: Анимизм, элементы культа предков, остатки тотемизма и анимализма, шаманизм. Вариации и степень выраженности зависят от земель.

— То есть колдуний и колдунов не сжигают?
С.В.: Сжирают.
В.П.: Уважают. В смысле, боятся — значит уважают. Настоящих буйных сильных чародеек и чародеев слишком мало, чтобы как-то сильно размежеваться по расовому признаку с людьми. Так что если не Кощей, на костер не отправят. Если Кощей — тоже, так как бесполезно.

— А как же исконно-посконный политеизм? Наш славный пантеон?
В.П.: Наши теплые факельные сказки далеки от теизма в принципе. К реконструкциям славного пантеона мы относимся скептично.
С.В.: Слава богу, мы аметисты.

— Ладно, сейчас я поведаю вам истинный смысл сказок, правду о славянском пантеоне, календаре и картошке на Руси.
С.В.: Картошка? Какая картошка?
В.П.: Подождите, это не к нам, это в Минкульт, дальше по лесу.

— Почему у администрации стоят поганые европейские рожи на аватарах, где исконно-посконные кривичи, чудь и мордва?
В.П.: Они очень заняты в Минкульте, и мы боимся смотреть, чем именно.

— Я могу играть персонажа, не имеющего антропоморфной формы?
В.П.: Естественно.

— Хочу играть Василису Прекрасную/Елену Премудрую, и еще позову пять партнеров и все будут Иваны.
В.П.: Слеты юных Василис по обмену премудростями и сходки юных Иванов по обмену придуростями, возможно, проходят в Минкульте, но не у нас. Все дубли персонажа, бродящие из одной в другую сказку, администрация считает единым типажом с характерными особенностями и соответственно одной ролью в списке персонажей.

— Но Иван, Елена и пр.— такие распространенные имена!
В.П.: Эти имена не славянского происхождения, а мы не играем в Русь Православную, так что распространенными им не с чего быть. Имена не славянского происхождения используются в основном знатью, да и не то не всей и не везде.

— Хочу играть Румпельштильцхена/Рапунцель/Синюю бороду/Красную шапочку.
В.П.: Это редкий случай, когда я солидарна с Минкультом и поборниками исконно-посконного.

— Чем хуже европейские/азиатские/африканские сказки?
В.П.: Ничем не хуже, но культурная база и атмосфера там совсем другие


Не нашел ответа на свой вопрос, дорогой гость? Задавай здесь же.
Или обратитесь в ЛС (со всем, включая детальные вопросы по миру и персонажам — к Василисе, к Волку — со всем, исключая вышеупомянутые вопросы). Также можно отправить царевне голубя в скайп синее небо, предварительно попросив ее подойти к оконцу, а то ни голубя не дойдет.

Не ведется прием:
• Не заявленных в персоналиях и описаниях мира колдунов, ведьмаков, царственных особ.
• Колдуний, не фигурирующих в первоисточниках.
• Существ, имеющих/принимающих животную форму — не фундаментальное и временное ограничение в связи с переизбытком подобных персонажей. Ограничение не касается ролей базовых и ролей, обсужденных с АМС до введения запрета.

Придержанные прототипы

Презлая ведьма (из сказки про царя и рыбака)
Чудо-Юдо


При создании персонажей обращайте внимание на особенности жителей той или иной земли, в частности, антропологические. Обладателей нетипичной внешности нам в данный момент хватает. (Нет, аргумент «я в папу/маму/лесную бабушку» тут не поможет, странным образом никто, включая АМС, изначально и не подразумевает, что внешность у кого-то берется с пола или потолка).

151

Чурило
Благодарствую. Да, по факту Кощей свободен.

152

В задумчивости я, царевна. На него, наверное, и планы далеко идущие есть? Вдруг не сдюжу важную роль, как потом людям в глаза смотреть? Думаю, что попроще выбрать, воеводу или богатыря какого.

153

Чурило
Да чего там не сдюжить, жги да разоряй да баб кради. Планы есть, куда без планов, на зло поместного масштаба-то. Смотрите сами, уговаривать считаю неправильным  :D
Воеводу можно, богатыря можно, только часть из них у нас от Кощеюшки страдания претерпели.

154

Ого как.  Зарегистрируюсь, как до дому доберусь, сориентируете меня в личке?

155

Чурило
Конечно )

156

Сбросьте пароль, пожалуйста, а то все никак.

157

Чур
1111

158

Вечер добрый.
Подскажите пожалуйста, до каких чисел придержана Жар-птица? Или можно не надеяться?)

159

Птица
Добрый ) Жар-птица у нас до тех пор, пока игрок не разберется со своими проблемами в реале.

160

Василиса Премудрая, спасибо за ответ)

161

Птица
Не за что )

162

Вечера доброго)
очень интересует роль княжны Анастасии. Не могли бы вы рассказать мне немного о мастеринге проекта и общих планах на сию девицу?
Еще хотела спросить о всякого рода водяницах (и русалках-утопленницах) и мавках. Возможно ли их появление на проекте

163

камышовая дева
Доброго и вам. Позволю себе самоцитирование, бо про игровые планы на Настасью в чавошной уже спрашивали:

Василиса Премудрая написал(а):

По логике вещей, княжне надо удержать княжество и не дать захватить врагам, коих у Белецкого много, сохранив жизнь себе и брату.

А что конкретно о мастеринге вы хотите знать?

камышовая дева написал(а):

Еще хотела спросить о всякого рода водяницах (и русалках-утопленницах) и мавках. Возможно ли их появление на проекте

А вот, например, мавка.

164

Благодарю за быстрый ответ
Тогда будьте добры придержать мне эту барышню.
О мастеринге - насколько он активный. Планируются ли общие квесты, продуманные ГМ и все такое.

165

камышовая дева написал(а):

О мастеринге - насколько он активный. Планируются ли общие квесты, продуманные ГМ и все такое.

Вроде бы в Уставе все по этому поводу расписано.

166

И так, внимание.
Нас 2,5 (потому что третий еще в раздумьях).
И вопросы у нас такие:
1) Если нас будет трое, мы таки думаем о трехглавом спесивом козле Горыныче. Дадите или нет?
2) Если нас будет двое, то один будет Ягой, а второго (ну тот который хомячок) опять разрывает:
  2.1: Кот Баюн (без оборачиваний в человекоподобное, ибо нафиг) большой, пушистый, говорящий и очень наглый.
  2.2: Красна девица (человек и только) в девках засидевшаяся и решившая надыбыть Горыныча, что бы тот ее похитил, а добрый молодец - спас. Профит.
Придерживать ничего не надо, мы тормознутые целиком и полностью.

167

Сеня написал(а):

1) Если нас будет трое, мы таки думаем о трехглавом спесивом козле Горыныче. Дадите или нет?

Посмотрим, что вы там в пробном посте наогнедышите и решим. Пробный пост я дам в любом случае.
Только учтите, все организационные проблемы (кто-то из голов пропал, кто-то тормозит, кто-то правила не соблюдает) АМС может решать исходя из  второго правила нашей игры. Мне все равно, сколько вас там будет, мне нужны хорошие посты с приемлемой частотой игры.

Сеня написал(а):

2) Если нас будет двое, то один будет Ягой, а второго (ну тот который хомячок) опять разрывает:
  2.1: Кот Баюн (без оборачиваний в человекоподобное, ибо нафиг) большой, пушистый, говорящий и очень наглый.
  2.2: Красна девица (человек и только) в девках засидевшаяся и решившая надыбыть Горыныча, что бы тот ее похитил, а добрый молодец - спас. Профит.

А где вопрос? )
Баюна можно, девицей-самоубийцей тоже, если вопрос был в этом. Или ты себе роль не можешь выбрать, Сень, и я должна за тебя выбор сделать?  :D Что за вопрос, я выбираю кота.

168

Посмотрим, что вы там в пробном посте наогнедышите и решим. Пробный пост я дам в любом случае.

Дык это будет целый пробный эпизод, нас ж трое!
Но суть понял).

А где вопрос? )

Вопрос был в том, кто более актуален, человек, или живность волшебная xD
А то в последний раз когда я приходила более актуальны были простые смертные.

169

Сеня написал(а):

Дык это будет целый пробный эпизод, нас ж трое!
Но суть понял).

Я хочу увидеть, как эта идея будет воплощаться на практике, прежде чем давать отмашку.

Сеня написал(а):

Вопрос был в том, кто более актуален, человек, или живность волшебная xD
А то в последний раз когда я приходила более актуальны были простые смертные.

Простых смертных никто не хочет брать, даже если они в коронах, хнык.
А фиг его знает. Баюн, в теории, более прост. С девкой много вопросов — Горыныч считается убитым, девке надо каким-то иваном собрать кучу информации чтобы до него добраться, каким-то макаром обхитрить Ягу и... останется она с трехглавым козлом в итоге, потому что расколдовать его не сможет. Там есть вопросы к обоснуям и нет Горыныча, основные игровые перспективы — получить по щам от Яги и прочей нечисти.

170

Здравствуйте=)!
Первый раз на подобного рода форуме. Итак, птичка мудрая, что рядом с Василисой мне приглянулась. Пока больше никого не нашел. Хотел бы побольше о ней узнать. Василиса)?

171

Ворон Воронович
Здравствуйте. Извините за ожидание, я вам сейчас в ЛС напишу.

172

Василиса Премудрая
Ничего-ничего=).

173

Здравствуйте. Мороза, внезапно молодого вопреки фольклору народному, возьмете?

174

Иней
Доброй ночи. Честно говоря, Мороза хотелось бы видеть все-таки дедушкой. Но против авторского молодого помощника мы возражать не будем.

175

Вечер добрый! А примите Арысь-поле?

176

Рыся
Добрый. Отчего ж не принять.

177

В классической интерпретации или возможна вольность?

178

Рыся
Это смотря какая вольность.

179

Ну к примеру сделать ее оборотнем-волком. Легенда её будет не столь радужна. И поселить ее в чей-то дремучий лес - хожих-перехожих отваживать да спасать))

180

Рыся
Здравствуйте.
Все-таки волк-оборотень - это волк-оборотень, а Арысь-поле - это Арысь-поле. Тут совсем разные мифологические и вообще смысловые нагрузки, которые хотелось бы сохранить. Вы можете сделать историю менее радужной, скажем, убрать из нее мужа и хэппи-энд, но проклятье, рысь, ведьма, ребенок - это желательно в той или иной форме сохранить. Искомый персонаж должен узнаваться, иначе смысл называть ее Арысь-полем?)


Вы здесь » Тридевятые земли » Азы » Чаво?