Тридевятые земли

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тридевятые земли » Азы » Чаво?


Чаво?

Сообщений 181 страница 210 из 479

1

ФРИ Тридевятые земли
Дата открытия: 30 августа 2015
Администрация: Судьба, Василиса Премудрая, Серый Волк
Мастеринг: комбинированный
Рейтинг: 18+ (специально для Роскомпозора)


Календарь Тридевятых земель

Весна
I Светень (первого дня — Новолетие)
II Водень
III Травень
Лето
IV Цветень (первого дня — летнее солнцестояние)
V Грозень
VI Златень
Осень
VII Хмурень (первого дня — осеннее равноденствие)
VIII Грязень
IX Темень
Зима
X Студен (первого дня — зимнее солнцестояние)
XI Лютовей
XII Вьюговей


Тридевятые земли в вопросах и ответах.

— Где я?
Василиса Премудрая: Доброго здоровьица! Вы в условно авторско-альтернативном мире по мотивам русских народных сказок.
Серый Волк: Тот же Мартин, только дракон один.
В.П.: Это еще доказать надо.

— Мартин? Вы хотите сказать, что вместо теплых ламповых сказок из моего детства у вас тут Содом и Гоморра из моей юности?
В.П.: Что вы, у нас тут теплые факельные сказки с налетом очень раннего средневековья, где можно помимо сказочной теплоты найти трагедию, драму, ужасы... и комедию, при желании.
С.В.(кивает): Трудно найти, легко потерять, невозможно забыть.

— Кстати, о романтике. Можно ли найти романтику?
В.П.: В лучших традициях возлегания с бессознательными полуживыми девушками.
С.В.: Полуживыми?
В.П.: Надежда умирает последней.
С.В.: Это Любовь.
В.П.: Обозналась, закапывайте.

— Чего это рейтинг такой, 18+? Можно Любу раскопать?
В.П.: У нас просто действует закон о любви, верности и защите детей от информации. И мы сквернословим. Особенно когда кто-то пытается раскопать Любу.
С.В.: А еще рубим головы и сажаем на кол.
В.П.: Реже, чем хотелось бы.

— На кол? Какой сейчас год?
В.П.: Исторически мы в общих чертах ориентируемся на 10 век, до крещения Руси. В игре 6501 год от создания мира.
С.В.(в сторону):  Большинство до таких цифр и считать не умеет.

— До крещения? В Тридевятых землях язычество?
В.П.: Анимизм, элементы культа предков, остатки тотемизма и анимализма, шаманизм. Вариации и степень выраженности зависят от земель.

— То есть колдуний и колдунов не сжигают?
С.В.: Сжирают.
В.П.: Уважают. В смысле, боятся — значит уважают. Настоящих буйных сильных чародеек и чародеев слишком мало, чтобы как-то сильно размежеваться по расовому признаку с людьми. Так что если не Кощей, на костер не отправят. Если Кощей — тоже, так как бесполезно.

— А как же исконно-посконный политеизм? Наш славный пантеон?
В.П.: Наши теплые факельные сказки далеки от теизма в принципе. К реконструкциям славного пантеона мы относимся скептично.
С.В.: Слава богу, мы аметисты.

— Ладно, сейчас я поведаю вам истинный смысл сказок, правду о славянском пантеоне, календаре и картошке на Руси.
С.В.: Картошка? Какая картошка?
В.П.: Подождите, это не к нам, это в Минкульт, дальше по лесу.

— Почему у администрации стоят поганые европейские рожи на аватарах, где исконно-посконные кривичи, чудь и мордва?
В.П.: Они очень заняты в Минкульте, и мы боимся смотреть, чем именно.

— Я могу играть персонажа, не имеющего антропоморфной формы?
В.П.: Естественно.

— Хочу играть Василису Прекрасную/Елену Премудрую, и еще позову пять партнеров и все будут Иваны.
В.П.: Слеты юных Василис по обмену премудростями и сходки юных Иванов по обмену придуростями, возможно, проходят в Минкульте, но не у нас. Все дубли персонажа, бродящие из одной в другую сказку, администрация считает единым типажом с характерными особенностями и соответственно одной ролью в списке персонажей.

— Но Иван, Елена и пр.— такие распространенные имена!
В.П.: Эти имена не славянского происхождения, а мы не играем в Русь Православную, так что распространенными им не с чего быть. Имена не славянского происхождения используются в основном знатью, да и не то не всей и не везде.

— Хочу играть Румпельштильцхена/Рапунцель/Синюю бороду/Красную шапочку.
В.П.: Это редкий случай, когда я солидарна с Минкультом и поборниками исконно-посконного.

— Чем хуже европейские/азиатские/африканские сказки?
В.П.: Ничем не хуже, но культурная база и атмосфера там совсем другие


Не нашел ответа на свой вопрос, дорогой гость? Задавай здесь же.
Или обратитесь в ЛС (со всем, включая детальные вопросы по миру и персонажам — к Василисе, к Волку — со всем, исключая вышеупомянутые вопросы). Также можно отправить царевне голубя в скайп синее небо, предварительно попросив ее подойти к оконцу, а то ни голубя не дойдет.

Не ведется прием:
• Не заявленных в персоналиях и описаниях мира колдунов, ведьмаков, царственных особ.
• Колдуний, не фигурирующих в первоисточниках.
• Существ, имеющих/принимающих животную форму — не фундаментальное и временное ограничение в связи с переизбытком подобных персонажей. Ограничение не касается ролей базовых и ролей, обсужденных с АМС до введения запрета.

Придержанные прототипы

Презлая ведьма (из сказки про царя и рыбака)
Чудо-Юдо


При создании персонажей обращайте внимание на особенности жителей той или иной земли, в частности, антропологические. Обладателей нетипичной внешности нам в данный момент хватает. (Нет, аргумент «я в папу/маму/лесную бабушку» тут не поможет, странным образом никто, включая АМС, изначально и не подразумевает, что внешность у кого-то берется с пола или потолка).

181

А по ориентации злодеев ограничения нет?

182

Лихо-метросексуальное
Как бы вам сказать... Видите ли, мы сами на форумы, где в шаблоне анкеты есть пункт про ориентацию, не ходим — и вам не советуем. Ну или наоборот, советуем, если ориентация крайне важна для раскрытия вашего образа.

183

Да мне то все равно, но каноничность персонажа пострадает. Уж больно оно, Лихо, неопределенное. Как бы сказать..., классически Лихо - дух.  Телесная форма может быть различной, в зависимости от того, к кому привязался персонаж. Тут, конечно, можно поиграть образами, но, следуя канону, духи редко имеют определенный пол, по обычаю представляясь существом бесполым.
Дело ясное, девица красная, что супротив слова вашего не спорят ни конные, ни пешие, ни заезжие, ни ратные. Хоть человек я пришлый, но обычаи хозяйские уважаю. Сами судите - сгожусь, аль нет.

184

Лихо-метросексуальное написал(а):

духи редко имеют определенный пол, по обычаю представляясь существом бесполым.

Так и при чем тут ориентация? Или Лихо планирует, простите мой китайский, отсношать всех и каждого, не взирая на половые различия?

185

Ну..., одно-двух я осилю, но не весь же форум. Это ж Лихо, а не Геракл, чтобы за ночь сотню царевен богатырями одарить (шутка).
В общем я о том, что бесполость существа - игре не помеха?

186

Лихо-метросексуальное написал(а):

В общем я о том, что бесполость существа - игре не помеха?

Бесполость — нет, а вот если есть желание строить образ персонажа на возможности осилить одного-двух или больше — то это точно не к нам. Вне зависимости от ориентации, к слову.

187

Здравия вам доброго, жители сказочные!
Прибыл к вам гонец из земель далеких и неизведанных. Послал меня Царь-Батюшка с вестью искать героев славных, чтобы сошлись они вместе,  на других посмотреть и себя показать.

Зы:  так как на вашем форуме закончилась тема с рекламой, то на словах: администрация форума Naruto: Hogwarts life приглашает Вас принять участие в соревновании ролевых. Если заинтересовало, то приглашение вышлем (в тему с рекламой, или куда скажете). По возникшим вопросам можно написать к нам в скайп-акк: naruhog
Тематика соревнования не связана с тематикой самого проекта. Будем рады видеть!

188

Дня доброго. Ворона придержите, пожалуйста.
И какой зотелось бы видеть возраст у мудрой птицы?

189

Просто старца не хотелось бы делать, минимальный порог какой?

190

Гонец-молодец
И вам здоровьица. Спасибо за приглашение, мы подумаем.

Черный ворон, ворон вещий
Приветствую.
Ваш на 3 дня.
А по поводу возраста придется подождать царевну)

191

Черный ворон, ворон вещий
Ответила вам в ЛС.

192

Как у вас тут славно! И взору отрада, и баете складно. С вашего позволения, подзадержусь!
Скажите, господа хорошие, знахарки вам еще в игру сгодятся? А коли персонаж не умудрен годами и опытом небывалым?

193

Веселый чтец
Вот спасибочки, приятно слышать. Будем рады, коль останетесь )
Против знахарок ничего не имеем, пускай пока и не очень умудренных )

194

Василиса Премудрая, спасибо за ответ и радушие, хозяюшка. Тогда удаляюсь в темный угол квенту ваять неистово, чтоб все чин-чином, с гуслями и девками пляшущими, как говорится.

195

Веселый чтец
Ждем ) Ежели подмога потребуется — не смущайтесь.

196

Доброго.
Что нужно знать о Яге, кроме познаний в коневодстве и обще известной любви к ногам цыпочек?)

197

И придержите на самый длинный срок, пожалуйста)

198

Баба
:crazyfun: бабуля!
Здравствуйте. Ваша на три дня, если будет нужно, пишите - продлим.
А по поводу персонажа подождите Василису, она их писала, лучше обсуждать с ней.

UPD Она придержана, как выяснилось, давайте подождем до вечера, узнаем что там с игроком. Может быть вас еще кто-то интересует?

199

Серый Волк
Увы, в данный момент только она /почела Серого за ухом/ жаль.
Когда игрок должен предоставить анкету? Каковы сроки? Я подожду, возможно, Темнолесье ещё мне улыбнётся.

200

Баба
Доброго здоровьица.

Баба написал(а):

Что нужно знать о Яге, кроме познаний в коневодстве и обще известной любви к ногам цыпочек?)

О, там много всякого, персонаж непростой-мастерский, с подковыркой и не одной.

Баба написал(а):

Когда игрок должен предоставить анкету? Каковы сроки? Я подожду, возможно, Темнолесье ещё мне улыбнётся.

Вот только недавно знакомый игрок был на эту роль сманен, она обещалась подразгрестись с делами и прийти. Предположительно на следующей неделе, а так я ей роль бессрочно застолбила.
Я надеюсь, не позднее завтрашнего дня с ней удастся связаться и уточнить, как там дела продвигаются и актуальна ли бронь.

201

Василиса Премудрая
И тебе не хворать, милая.
Жаль, очень жаль /узлы в уголке складывает, бренча котелком и запихивая ступу за шторку/ тут полежит пока, детонька? /глянула, прядь рыжую с сединой со лба отдув/  я пока погодю-погодю, ты не суетись. Я тИхонько подожду, не помешаю. Ну, а коль явится моя с Ягой разлучница /горько высморкалась в шторку за которой ступа/ то, глядишь, Синюшку заявлю, она была в запасном у меня варианте. Ничего, не противопоказана сказочному царству бабка Синюшка-то?

202

Баба
Не противопоказана, а Лихоземью даже показана  :D
Я там поколдовала, что смогла, жду ответа. Как получу, сразу отпишусь.

203

Василиса Премудрая
Ну, вот и славно /среди узлов своих расположилась, в юбке роется/ тебе, детонька, на костях пока раскинуть? Или на гуще кофейной? Пока дорогу сюда искала, много чему научилась /лукаво глянула/ жаль, только я с дороги... ни гущи, ни костей. /косится задумчиво/  как бы нам с тобой так сделать, чтобы появилось-то? А, хозяюшка?

Не примите за насмешку) Шибко люблю Ягу. Прям по мне роль с заковыкой, да непростотой.
И лошадок люблю =) Значит сговорились, освободится - попробуюсь на неё, а нет, то Синюшку рискну привести.

204

Баба
*подкинула костей из рукавов*

По рукам )

205

Баба
Ответ получила, игрок совсем забегался. Роль за вами на 3 дня  :)

206

Василиса Премудрая
Ну, вот и ладушки. А то уже беспокоиться начала - изба не прибрана, козёл не кормленый, кони не ухожены. Вот и оставляй их на вас /кости прибрала - пригодятся, потащила узлы в избу/ ты приходи на кофий-то... покажу чего. Да, не боись /улыбнулась/ Страшно обязательно будет.

207

Баба
Конечно, будет страшно. Особенно, когда я расскажу все тайны темнолесского двора :D

208

Здравия, бояре, пятое-десятое. Хочу знать! Возможно, было уже это дело освещено, но я не очень умный.
Могу я при воображении неосвещённого в сказке жизнеописания персонажа юродствовать, манипулировать фактами, вносить дурости залихвацкой?

209

Юродивый
Доброго утречка, прекрасная дама! Не бойтесь, вы среди своих! Полету воображенья не в силах воспрепятствовать никакая опричнина, но из жизнеописания администратор должен понять пятое-десятое, иначе конь, стул, двадцать восемь. Ясненько?

210

Точно так, Ваше Вашество! Лечу воплощать! Побоюсь этого слова, свершать креатив!


Вы здесь » Тридевятые земли » Азы » Чаво?