Тридевятые земли

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тридевятые земли » Азы » Чаво?

Чаво?

Сообщений 211 страница 240 из 479

1

ФРИ Тридевятые земли
Дата открытия: 30 августа 2015
Администрация: Судьба, Василиса Премудрая, Серый Волк
Мастеринг: комбинированный
Рейтинг: 18+ (специально для Роскомпозора)

Календарь Тридевятых земель

Весна
I Светень (первого дня — Новолетие)
II Водень
III Травень
Лето
IV Цветень (первого дня — летнее солнцестояние)
V Грозень
VI Златень
Осень
VII Хмурень (первого дня — осеннее равноденствие)
VIII Грязень
IX Темень
Зима
X Студен (первого дня — зимнее солнцестояние)
XI Лютовей
XII Вьюговей

Тридевятые земли в вопросах и ответах.

— Где я?
Василиса Премудрая: Доброго здоровьица! Вы в условно авторско-альтернативном мире по мотивам русских народных сказок.
Серый Волк: Тот же Мартин, только дракон один.
В.П.: Это еще доказать надо.

— Мартин? Вы хотите сказать, что вместо теплых ламповых сказок из моего детства у вас тут Содом и Гоморра из моей юности?
В.П.: Что вы, у нас тут теплые факельные сказки с налетом очень раннего средневековья, где можно помимо сказочной теплоты найти трагедию, драму, ужасы... и комедию, при желании.
С.В.(кивает): Трудно найти, легко потерять, невозможно забыть.

— Кстати, о романтике. Можно ли найти романтику?
В.П.: В лучших традициях возлегания с бессознательными полуживыми девушками.
С.В.: Полуживыми?
В.П.: Надежда умирает последней.
С.В.: Это Любовь.
В.П.: Обозналась, закапывайте.

— Чего это рейтинг такой, 18+? Можно Любу раскопать?
В.П.: У нас просто действует закон о любви, верности и защите детей от информации. И мы сквернословим. Особенно когда кто-то пытается раскопать Любу.
С.В.: А еще рубим головы и сажаем на кол.
В.П.: Реже, чем хотелось бы.

— На кол? Какой сейчас год?
В.П.: Исторически мы в общих чертах ориентируемся на 10 век, до крещения Руси. В игре 6501 год от создания мира.
С.В.(в сторону):  Большинство до таких цифр и считать не умеет.

— До крещения? В Тридевятых землях язычество?
В.П.: Анимизм, элементы культа предков, остатки тотемизма и анимализма, шаманизм. Вариации и степень выраженности зависят от земель.

— То есть колдуний и колдунов не сжигают?
С.В.: Сжирают.
В.П.: Уважают. В смысле, боятся — значит уважают. Настоящих буйных сильных чародеек и чародеев слишком мало, чтобы как-то сильно размежеваться по расовому признаку с людьми. Так что если не Кощей, на костер не отправят. Если Кощей — тоже, так как бесполезно.

— А как же исконно-посконный политеизм? Наш славный пантеон?
В.П.: Наши теплые факельные сказки далеки от теизма в принципе. К реконструкциям славного пантеона мы относимся скептично.
С.В.: Слава богу, мы аметисты.

— Ладно, сейчас я поведаю вам истинный смысл сказок, правду о славянском пантеоне, календаре и картошке на Руси.
С.В.: Картошка? Какая картошка?
В.П.: Подождите, это не к нам, это в Минкульт, дальше по лесу.

— Почему у администрации стоят поганые европейские рожи на аватарах, где исконно-посконные кривичи, чудь и мордва?
В.П.: Они очень заняты в Минкульте, и мы боимся смотреть, чем именно.

— Я могу играть персонажа, не имеющего антропоморфной формы?
В.П.: Естественно.

— Хочу играть Василису Прекрасную/Елену Премудрую, и еще позову пять партнеров и все будут Иваны.
В.П.: Слеты юных Василис по обмену премудростями и сходки юных Иванов по обмену придуростями, возможно, проходят в Минкульте, но не у нас. Все дубли персонажа, бродящие из одной в другую сказку, администрация считает единым типажом с характерными особенностями и соответственно одной ролью в списке персонажей.

— Но Иван, Елена и пр.— такие распространенные имена!
В.П.: Эти имена не славянского происхождения, а мы не играем в Русь Православную, так что распространенными им не с чего быть. Имена не славянского происхождения используются в основном знатью, да и не то не всей и не везде.

— Хочу играть Румпельштильцхена/Рапунцель/Синюю бороду/Красную шапочку.
В.П.: Это редкий случай, когда я солидарна с Минкультом и поборниками исконно-посконного.

— Чем хуже европейские/азиатские/африканские сказки?
В.П.: Ничем не хуже, но культурная база и атмосфера там совсем другие

Не нашел ответа на свой вопрос, дорогой гость? Задавай здесь же.
Или обратитесь в ЛС (со всем, включая детальные вопросы по миру и персонажам — к Василисе, к Волку — со всем, исключая вышеупомянутые вопросы). Также можно отправить царевне голубя в скайп синее небо, предварительно попросив ее подойти к оконцу, а то ни голубя не дойдет.

Не ведется прием:
• Не заявленных в персоналиях и описаниях мира колдунов, ведьмаков, царственных особ.
• Колдуний, не фигурирующих в первоисточниках.
• Существ, имеющих/принимающих животную форму — не фундаментальное и временное ограничение в связи с переизбытком подобных персонажей. Ограничение не касается ролей базовых и ролей, обсужденных с АМС до введения запрета.

Придержанные прототипы

Презлая ведьма (из сказки про царя и рыбака)
Чудо-Юдо

При создании персонажей обращайте внимание на особенности жителей той или иной земли, в частности, антропологические. Обладателей нетипичной внешности нам в данный момент хватает. (Нет, аргумент «я в папу/маму/лесную бабушку» тут не поможет, странным образом никто, включая АМС, изначально и не подразумевает, что внешность у кого-то берется с пола или потолка).

211

Поклон вам в землю. Бронь не снимайте, пожалуйста. Попытаюсь дописать сегодня. Что-то выходные случились вовсе не выходными.

212

Баба Яга
На три дня продлено.

213

чудесные, а партнеров вы принимаете?

214

царевна-лебедь
Здравствуйте! Нет, партнерство у нас не предусмотрено, увы.

215

А можно Ворона Вороновича придержать? Очень уж хотелось бы отыграть чернокрылого. Особенно тот вариант, в котором он изначально птица с возможностью превращения в молодца, а не наоборот.

216

Ворон Воронович
Приветствую) Ваш на три дня.

217

Здравия, добры молодцы и красны девицы. Хожу вокруг да зеньками блымгаю, пороги расписные оббиваю, кумекаю, а не лопну ли? Но сердечко ёркает, чего уж душой кривить.
Слыхал Лешего в Темнолесье разыскивают.
В блюдечко с яблочком наливным всматриваюсь по вечерам, опосля пугательных обрядов честного люда. Охоче словом перемолвлюсь и другом сердешным Баюном, и властителями мира сего.

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

218

Леший
Здравствуйте. Леший за вами на три дня.

219

Леший написал(а):

Охоче словом перемолвлюсь и другом сердешным Баюном, и властителями мира сего.

Добрый вечер.
Если есть вопросы по миру, их можно задать тут либо мне в ЛС. Баюна мы сюда отправим как только придет, но есть подозрение, что и его надежнее дергать за хвост тем же способом.

220

Благоденствуйте покуда можется, люди добрые, люди славные.
Шел  я, гля, Кощей валяется, без дела пылится. дай, думаю, подниму, раз никому не нужен.
Как на счет Ричарда Роксбурга на мордасы злодейские?

221

Володимѣръ написал(а):

Как на счет Ричарда Роксбурга на мордасы злодейские?

Это в антураже Дракулы свет Дракуловича? *обложилась чесноком*
Мы с Волком так и не договорились, кто будет представлять кандидата на мордасы от правящей партии АМС, поэтому вот вам причины раскола:

Волчья сыть

http://38.media.tumblr.com/0e11d5c88447dc364224d336583b8089/tumblr_inline_nhjeaxBcjp1r3va93.jpg

Царский кол

http://static.diary.ru/userdir/9/2/2/5/922548/43507582.jpg

222

Именно в его.
Однако и Бил Найи, и Чарльз Дэнс были у меня на примете, если Роксбург не пройдет. С Дэнсом исходников больше, но слишком уж примелькался. Надо думать. В любом случае, держите тогда для меня Кощея.

223

Володимѣръ написал(а):

Именно в его.

Глумливая у него харя маленько, имхо, конечно.

Володимѣръ написал(а):

В любом случае, держите тогда для меня Кощея.

На три дня за вами.

224

Глумливая у него харя маленько

Так в том и цимес. Чего бы ему не поглумиться? На мой взгляд, так в его характере. Потому как без чувства юмора столько не прожить, но "профессиональная" деформация на лицо, как говорится.

225

Володимѣръ
300 лет в башне все-таки мало к веселью располагают, как и текущее положеньеце евойных дел. Короче, я за кол/сыть/еще кого посмотреть, но Роксбург мне больно весел и цветущ кажется.

226

Спросил я у гугла, гугл говорит, что сыть надо брать.

227

Володимѣръ
Опять партия Волка выигрывает, да что ж такое. Быть по сему.

228

прошу прощение за беспокойство, можно продлить мне бронь еще на пару дней?
антибиотики плохо влияют на восприятие реальности и здравый смысл.

229

Леший
На три дня продлил.

230

Доброго здравия, долгих лет.
Идея мне ваша нравится, чудно тут у вас, есть у меня вопрос один, а за ним может еще несколько явятся.
Ворон Воронович придержан вроде, но уже и не три дня даже, да и с Жар-Птицей история такая же. Могу я к вам через пару дней заглянуть, и, если не явятся, придержать кого-нибудь?
Ворон мне вообще в душу запал. Хотелось бы еще про него кое-что у Василисы Премудрой спросить, если все же свободен он.

231

Заезжий
И вы здравствуйте, добрый молодец.
Ворон обещался выложить квенту *скосила глаза в грамоту* сегодня вечером, Жар-Птица придержана по боярскому блату без срока. Но судьба иногда индейка, возможны всякие варианты, поэтому заглядывать и держать руку на пульсе будет очень разумно. На все вопросы с удовольствием отвечу.

232

Благодарствую за скорый ответ! Пошатаюсь тут с недельку, авось и выпадет мне шанс побыть птицей.

233

Заезжий
Да не за что ) Мы тут посовещались с коллегой, и я такой вариант предлагаю — ежели квенты от соперника к утру не увидим, можем роль за вами придержать. Грозит, правда, это выбором из двух анкет, но я же опричник, в конце концов.

234

А что там с Бабой Ягой? Бронь сняли?  Если нет, не заглянете ли в аську поболтать?  2-9-4-6-3-8-5-5-8

235

Бабуля
Здравствуйте, извините за медлительность.
Мы решили оставить бронь за знакомым игроком, пока бессрочно.  Если есть вопросы, их лучше задавать в ЛС, аська лагает.

236

Здрасти! А кто из женских персонажей сейчас среди нужных? Ну чтобы придти и было с кем играть.

237

Лисица
Здравствуйте. Я вам могу предложить взять кого-то из златопольского или белецкого посольств, приехавших на празднование в Синеморье. В первом варианте возможна богатырка, во втором — приближенная к княжне Анастасии. Ну или сама княжна, если не боитесь играть опасную для жизни политику.

238

А где можно подробнее о княжне узнать?

239

Лисица
Посмотрите персоналии. Ну и тему о землях заодно.

240

А кому можно позадавать вопросы по анкете? Ну чтобы  не тут а там в аське например...

Вы здесь » Тридевятые земли » Азы » Чаво?