Тридевятые земли

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тридевятые земли » Азы » Чаво?

Чаво?

Сообщений 241 страница 270 из 479

1

ФРИ Тридевятые земли
Дата открытия: 30 августа 2015
Администрация: Судьба, Василиса Премудрая, Серый Волк
Мастеринг: комбинированный
Рейтинг: 18+ (специально для Роскомпозора)

Календарь Тридевятых земель

Весна
I Светень (первого дня — Новолетие)
II Водень
III Травень
Лето
IV Цветень (первого дня — летнее солнцестояние)
V Грозень
VI Златень
Осень
VII Хмурень (первого дня — осеннее равноденствие)
VIII Грязень
IX Темень
Зима
X Студен (первого дня — зимнее солнцестояние)
XI Лютовей
XII Вьюговей

Тридевятые земли в вопросах и ответах.

— Где я?
Василиса Премудрая: Доброго здоровьица! Вы в условно авторско-альтернативном мире по мотивам русских народных сказок.
Серый Волк: Тот же Мартин, только дракон один.
В.П.: Это еще доказать надо.

— Мартин? Вы хотите сказать, что вместо теплых ламповых сказок из моего детства у вас тут Содом и Гоморра из моей юности?
В.П.: Что вы, у нас тут теплые факельные сказки с налетом очень раннего средневековья, где можно помимо сказочной теплоты найти трагедию, драму, ужасы... и комедию, при желании.
С.В.(кивает): Трудно найти, легко потерять, невозможно забыть.

— Кстати, о романтике. Можно ли найти романтику?
В.П.: В лучших традициях возлегания с бессознательными полуживыми девушками.
С.В.: Полуживыми?
В.П.: Надежда умирает последней.
С.В.: Это Любовь.
В.П.: Обозналась, закапывайте.

— Чего это рейтинг такой, 18+? Можно Любу раскопать?
В.П.: У нас просто действует закон о любви, верности и защите детей от информации. И мы сквернословим. Особенно когда кто-то пытается раскопать Любу.
С.В.: А еще рубим головы и сажаем на кол.
В.П.: Реже, чем хотелось бы.

— На кол? Какой сейчас год?
В.П.: Исторически мы в общих чертах ориентируемся на 10 век, до крещения Руси. В игре 6501 год от создания мира.
С.В.(в сторону):  Большинство до таких цифр и считать не умеет.

— До крещения? В Тридевятых землях язычество?
В.П.: Анимизм, элементы культа предков, остатки тотемизма и анимализма, шаманизм. Вариации и степень выраженности зависят от земель.

— То есть колдуний и колдунов не сжигают?
С.В.: Сжирают.
В.П.: Уважают. В смысле, боятся — значит уважают. Настоящих буйных сильных чародеек и чародеев слишком мало, чтобы как-то сильно размежеваться по расовому признаку с людьми. Так что если не Кощей, на костер не отправят. Если Кощей — тоже, так как бесполезно.

— А как же исконно-посконный политеизм? Наш славный пантеон?
В.П.: Наши теплые факельные сказки далеки от теизма в принципе. К реконструкциям славного пантеона мы относимся скептично.
С.В.: Слава богу, мы аметисты.

— Ладно, сейчас я поведаю вам истинный смысл сказок, правду о славянском пантеоне, календаре и картошке на Руси.
С.В.: Картошка? Какая картошка?
В.П.: Подождите, это не к нам, это в Минкульт, дальше по лесу.

— Почему у администрации стоят поганые европейские рожи на аватарах, где исконно-посконные кривичи, чудь и мордва?
В.П.: Они очень заняты в Минкульте, и мы боимся смотреть, чем именно.

— Я могу играть персонажа, не имеющего антропоморфной формы?
В.П.: Естественно.

— Хочу играть Василису Прекрасную/Елену Премудрую, и еще позову пять партнеров и все будут Иваны.
В.П.: Слеты юных Василис по обмену премудростями и сходки юных Иванов по обмену придуростями, возможно, проходят в Минкульте, но не у нас. Все дубли персонажа, бродящие из одной в другую сказку, администрация считает единым типажом с характерными особенностями и соответственно одной ролью в списке персонажей.

— Но Иван, Елена и пр.— такие распространенные имена!
В.П.: Эти имена не славянского происхождения, а мы не играем в Русь Православную, так что распространенными им не с чего быть. Имена не славянского происхождения используются в основном знатью, да и не то не всей и не везде.

— Хочу играть Румпельштильцхена/Рапунцель/Синюю бороду/Красную шапочку.
В.П.: Это редкий случай, когда я солидарна с Минкультом и поборниками исконно-посконного.

— Чем хуже европейские/азиатские/африканские сказки?
В.П.: Ничем не хуже, но культурная база и атмосфера там совсем другие

Не нашел ответа на свой вопрос, дорогой гость? Задавай здесь же.
Или обратитесь в ЛС (со всем, включая детальные вопросы по миру и персонажам — к Василисе, к Волку — со всем, исключая вышеупомянутые вопросы). Также можно отправить царевне голубя в скайп синее небо, предварительно попросив ее подойти к оконцу, а то ни голубя не дойдет.

Не ведется прием:
• Не заявленных в персоналиях и описаниях мира колдунов, ведьмаков, царственных особ.
• Колдуний, не фигурирующих в первоисточниках.
• Существ, имеющих/принимающих животную форму — не фундаментальное и временное ограничение в связи с переизбытком подобных персонажей. Ограничение не касается ролей базовых и ролей, обсужденных с АМС до введения запрета.

Придержанные прототипы

Презлая ведьма (из сказки про царя и рыбака)
Чудо-Юдо

При создании персонажей обращайте внимание на особенности жителей той или иной земли, в частности, антропологические. Обладателей нетипичной внешности нам в данный момент хватает. (Нет, аргумент «я в папу/маму/лесную бабушку» тут не поможет, странным образом никто, включая АМС, изначально и не подразумевает, что внешность у кого-то берется с пола или потолка).

241

Лисица
Давайте лучше в ЛС. По матчасти консультирую я, а мой зеленый голубь-связист клюет сообщения.

242

Мир вам! А как обстоит дело с главным виновником торжества, то бишь Кощеем?

243

Костлявый
И вам, кхм-кхм, не хворать. Кощей свободен.

244

Что нужно знать до того, как зарегистрироваться и начать обсуждать сию увлекательную роль в ЛС?

245

Костлявый
Все не так хорошо, как кажется  http://savepic.su/6350163m.png

246

Что, еще хуже? Вы меня заинтриговали!))

247

Костлявый
Да. Ну и еще Волк пророчествовал, что Кощей будет принят тогда, когда Найи победит Дэнса.

248

Доброго вечера славная администрация! Я буду  у вас играть хотите вы того или нет))). Я пока еще перелопачиваю матчасть, наткнулся на вас пол часа назад под плэйлист мельницы и решил что это судьба! пост не несет особой смысловой нагрузки и скорее написан на эмоциях (исключительно позитивных), но вот пока успело возникнуть 2 мааааленьких вопросика: в "чаво" у вас сказано что прием колдунов, колдуний и т.д. не ведется. Т.Е. авторского чародея, шамана, знахаря не возьмут? или я не так понял и все эти мастера котла и бубна принимаются, но должны вписываться в реалии Руси до крещения?
И, пока еще быть может не успел до этого дочитать и вы справедливо пошлете меня... в матчасть, но я все равно заодно спрошу: как тут вообще с теми, кого в классическом фэнтези принято называть магами, а точнее с магической системой? какое чудо можно сотворить, какие чары наложить, обязательно ли при этом устраивать какие-нибудь ритуалы или можно и движением брови\усилием мысли колдовать?
Ну и к слову: "маг" в сюжет какой активно идущий сюжет может нужен?

249

Ведун
Доброй ночи вам.

Ведун написал(а):

в "чаво" у вас сказано что прием колдунов, колдуний и т.д. не ведется. Т.Е. авторского чародея, шамана, знахаря не возьмут? или я не так понял и все эти мастера котла и бубна принимаются, но должны вписываться в реалии Руси до крещения?

Авторского знахаря (в меньшей степени — ведуна) возьмем, колдуна и ведьмака — нет.

Ведун написал(а):

И, пока еще быть может не успел до этого дочитать и вы справедливо пошлете меня... в матчасть, но я все равно заодно спрошу: как тут вообще с теми, кого в классическом фэнтези принято называть магами, а точнее с магической системой? какое чудо можно сотворить, какие чары наложить, обязательно ли при этом устраивать какие-нибудь ритуалы или можно и движением брови\усилием мысли колдовать?

Вы совершенно правы, пошлем вот сюда — Колдовство, ведовство, знахарство. Там как раз про различия разных специалистов и с чем их едят.

Ведун написал(а):

Ну и к слову: "маг" в сюжет какой активно идущий сюжет может нужен?

Вообще «маги» в сюжет нужны. Вот те, что в персоналиях указаны. Ну и про знахаря можем поговорить.

250

Да, с колдовством глупо вышло - нашел эту тему сразу после того как вопрос отправил :blush:
Эх... я бы колдуна рад! Чтоб эдакий мудрый старец (но не настолько чтоб песок сыпался... и остальное в этом роде) и чтобы, простите за жаргон, "хаотично добрый" и чтоб фамилия Сью))). А в персоналиях только один недоэкстрасЕнс отыскался, который и ведун так себе и, судя по описанию, сволочь к тому же...

251

Ведун
Там еще Светозар с Кощеем, к примеру. Хотя оба песочком посыпают, конечно.
А на колдунов у нас лимит-с, их и так многовато.

252

Светозара тоже нашел уже. Вы простите, 5й час у меня, шестеренки не так быстро вертятся. Только царя играть а) страшно (а коли не потяну - я сам то о своем писательском таланте не самого высокого мнения)  и б) скучно думаю (монархи и знать мне зачастую даются со скрипом, экшена мне!)
А вы еще про знахаря что-то говорили... почитав о колдунах я пришел к выводу что это этакие славянские архимаги и магистры, ведьмы с ведьмаками (я, если припрет, и в кросспол могу  :longtongue:  ) злые, ведуны не совсем маги - провидец у меня, хоть и не в фэнтези, недавно был, так что знахарь, если подумать - то что мне и нужно. А вот те маленькие фокусы, на которые способны те немногие из них, которые не обделены магическим талантом, они только на лечение распространяются? А, скажем, с озорными лесными духами поговорить? Или даже со зверушкой какой? или там дождь в засуху вызвать... что они в общем то могут и в насколько небольших пределах?

253

Ведун
Ну я бы не сказала, что Светозар персонаж без экшна и скучный, но игроку виднее, что ему играбельнее.

Ведун написал(а):

А вот те маленькие фокусы, на которые способны те немногие из них, которые не обделены магическим талантом, они только на лечение распространяются?

Ведун написал(а):

что они в общем то могут и в насколько небольших пределах?

Да, они конкретно целители. Могут лечить естественные болезни с тем или иным успехом (в зависимости от разных факторов), могут перебить порчу ведьмака, чья сила их не превосходит. С колдовскими проклятиями сложнее, там надо 1) иметь очень, очень приличную одаренность 2) знания о колдовстве и его снятии (тоже на дороге не валяется, да колдуньи/колдуны имеют индивидуальный стиль, это сказывается на умении им противостоять) 3) вероятно, придется за такие вольности так или иначе расплатиться, особливо ежели колдующий включил защиту от снятия 4) пройти курсы личностного роста — в смысле нельзя на досуге воровать, колошматить жену, домогаться до девок и проч. и при этом уметь исцелять как Огонь Небесный.

Ведун написал(а):

А, скажем, с озорными лесными духами поговорить?

Духи общаются с кем считают нужным, могут и со знахарем, а могут и нет.

Ведун написал(а):

Или даже со зверушкой какой?

Язык зверей и птиц тут мимо.

Ведун написал(а):

или там дождь в засуху вызвать...

Это колдуньи/колдуны-стихийники уже.

254

Ну что ж, пока все ясно, вопросов больше нет. Буду пару дней бродить вокруг да около, текущие отыгрыши почитаю, соигроков поищу, анкеты почитаю, концепт персонажа прикину.
Знахаря впихнуть в созванный в Синеморье совет как-нибудь реально, или они от знати и двора далеки в принципе?

255

Ведун
Осматривайтесь, осматривайтесь.
Насчет совета слету не скажу, но придворного целителя прописать возможно.

256

Просто убожество. Брать такой сеттинг, всё равно что драть старую потасканную шлюху.

257

Иван-Гонореич
Не берусь спорить с ценителем.

258

Доброго времени суток, уважаемые.

Очень уж приглянулась игра, но, вот незадача, никто из Персоналий не приглянулся.
Потому целых уже три (изначально было два) вопроса, с Вашего позволения.

1. Требуются ли в игру обычные смертные? Больно приглянулся быт и нрав Вышегорцев.
2. Вытекающий из первого: если да, то не посоветуете ли соответствующих сказок да былин, дабы персонаж вышел каковым ему и полагается.

И третий, совсем не столь важный, но любопытный: а оборотничество, как факт может быть?

Спасибо за ответы заранее.

259

Коза-дереза
Здравствуйте.

Коза-дереза написал(а):

1. Требуются ли в игру обычные смертные? Больно приглянулся быт и нрав Вышегорцев.

Обычным смертным играть можно, востребованность зависит о того, как вы впишите персонажа. Вышегорье проблематично в плане того, что вы там будете первым обитателем.

Коза-дереза написал(а):

2. Вытекающий из первого: если да, то не посоветуете ли соответствующих сказок да былин, дабы персонаж вышел каковым ему и полагается.

Вы имеете в виду подбор прототипа? А входные данные какие? Сказок-то много, персонажей еще больше.

Коза-дереза написал(а):

И третий, совсем не столь важный, но любопытный: а оборотничество, как факт может быть?

Может, но подразумевает под собой либо колдовской статус, либо проклятие.

260

На счет как пишу - не знаю, жалоб не было, но на вкус и цвет, как говорится.
Люблю быть первой - не с кем сравнить на сколько все плохо. Я так понимаю, что путешествие не возбраняется, посему не думаю, что это такая большая проблема, но Вам виднее.
Тогда кого бы Вы посоветовали?

Прототип согласно описанию в теме "О землях", то есть сильные женщины, ничем не уступающие мужчинам. А именно стезя витязя, а то на ум, честно говоря, ничего и не приходит. Но я не настаиваю, могу и нужных поглядеть более свежим, так сказать, взглядом.

Для Вышегорцев предпочтительнее проклятие, получается?

Извиняюсь за, возможно, глупые вопросы.

261

Коза-дереза написал(а):

На счет как пишу - не знаю, жалоб не было, но на вкус и цвет, как говорится.

Я имела в виду как впишите. В мир.

Коза-дереза написал(а):

Я так понимаю, что путешествие не возбраняется, посему не думаю, что это такая большая проблема, но Вам виднее.

Да как вам сказать, вышегорцев так сильно любят в других землях, что неизвестно, чем подобное путешествие закончится (это я стараюсь быть оптимистом).

Коза-дереза написал(а):

Прототип согласно описанию в теме "О землях", то есть сильные женщины, ничем не уступающие мужчинам. А именно стезя витязя, а то на ум, честно говоря, ничего и не приходит.

Девы-воительницы обычно богатырками в сказках представлены, богатырки у нас в Златополье. Это не к тому, что нельзя брать вышегорскую деву/бабу-витязя. Можно, конечно. Аналогично можно путешествовать, на свой страх и риск. Я просто предупреждаю, что эти риски будут и не факт, что все закончится хорошо. Альтернативный вариант — да, взять златопольскую богатырку. Там и игровых партнеров будет больше.

Коза-дереза написал(а):

Для Вышегорцев предпочтительнее проклятие, получается?

Не сказала бы. Проклятых у нас в сеттинге хватает, надо обоснуй искать, проклявшего продумывать, у нас таких талантливых мало. Да и проклятие жизнь осложняет, а вам и без того весело придется, судя по всему. Я бы, в общем, оставила тему оборотничества в стороне.

262

Доброго здравия. Нас двое и мы хотим связь с администрацией. А ещё мы хотим Кощея и кого-то, с кем не определились ещё, но обязательно это сделаем после беседы с высшими чинами. Если мы попросим связь вк, вы нас покушаете сильно?

263

Велес
И вам.
Не покушаем, но у меня нет ВК. Либо Волк будет послания в зубах перетаскивать, либо по стандартной схеме, в ЛС.

264

Доброго времени суток, молодцы добрые. Занятно у вас здесь, как ни глянь.

Подумываю к вам присоединиться, но вот незадача, с персонажем не определился. Хочется тварь волшебную, да кабы в лесу Тёмном проживала. С характером озорным и вздорным, малость несерьёзным; мне б людей дразнить да девок пугать. Отсюда и вопрос, что посоветуете взять? Кто там в сказаниях эдакий имеется? А то обидно что-то. Планы на игру какие-никак уже прикинул, а вот со знанием нечисти на Руси беда ещё та, будь они не ладны. Так ещё б куда нечисть не шла, а как весёлая нечисть, так совсем овраги и коряги!

Заранее поклон вам царский, богатыри могучие. Авось поможете.

265

Чёрт лесной
Здравствуйте.
Наиболее очевидный вариант — все-таки банальный леший, там в нужных даже заявка имеется. Водяного тоже можно взять. Ну или злыдня какого, если экзотики хочется.

266

Благодарю, красавица, все сведения до ума доведу.
Надеюсь, в скором времени пополню ваши ряды.

267

Чёрт лесной
Всегда пожалуйста, будем ждать.

268

Товарищи, удалите, пожалуйста, лишнюю рекламу - промахнулась мимо ссылки и не поставила ссылку на вашу рекламу.
Спасибо!

269

Рейнс
Ничего страшного, бывает )

270

О какой прекрасный проект!

Подскажите мне персонажа, хочется животинку четырехногую, лошадку какую, да только кроме конька-горбунка да златогрива ничего не вспоминеханькается.

Вы здесь » Тридевятые земли » Азы » Чаво?