Тридевятые земли

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тридевятые земли » Азы » Чаво?


Чаво?

Сообщений 391 страница 420 из 479

1

ФРИ Тридевятые земли
Дата открытия: 30 августа 2015
Администрация: Судьба, Василиса Премудрая, Серый Волк
Мастеринг: комбинированный
Рейтинг: 18+ (специально для Роскомпозора)


Календарь Тридевятых земель

Весна
I Светень (первого дня — Новолетие)
II Водень
III Травень
Лето
IV Цветень (первого дня — летнее солнцестояние)
V Грозень
VI Златень
Осень
VII Хмурень (первого дня — осеннее равноденствие)
VIII Грязень
IX Темень
Зима
X Студен (первого дня — зимнее солнцестояние)
XI Лютовей
XII Вьюговей


Тридевятые земли в вопросах и ответах.

— Где я?
Василиса Премудрая: Доброго здоровьица! Вы в условно авторско-альтернативном мире по мотивам русских народных сказок.
Серый Волк: Тот же Мартин, только дракон один.
В.П.: Это еще доказать надо.

— Мартин? Вы хотите сказать, что вместо теплых ламповых сказок из моего детства у вас тут Содом и Гоморра из моей юности?
В.П.: Что вы, у нас тут теплые факельные сказки с налетом очень раннего средневековья, где можно помимо сказочной теплоты найти трагедию, драму, ужасы... и комедию, при желании.
С.В.(кивает): Трудно найти, легко потерять, невозможно забыть.

— Кстати, о романтике. Можно ли найти романтику?
В.П.: В лучших традициях возлегания с бессознательными полуживыми девушками.
С.В.: Полуживыми?
В.П.: Надежда умирает последней.
С.В.: Это Любовь.
В.П.: Обозналась, закапывайте.

— Чего это рейтинг такой, 18+? Можно Любу раскопать?
В.П.: У нас просто действует закон о любви, верности и защите детей от информации. И мы сквернословим. Особенно когда кто-то пытается раскопать Любу.
С.В.: А еще рубим головы и сажаем на кол.
В.П.: Реже, чем хотелось бы.

— На кол? Какой сейчас год?
В.П.: Исторически мы в общих чертах ориентируемся на 10 век, до крещения Руси. В игре 6501 год от создания мира.
С.В.(в сторону):  Большинство до таких цифр и считать не умеет.

— До крещения? В Тридевятых землях язычество?
В.П.: Анимизм, элементы культа предков, остатки тотемизма и анимализма, шаманизм. Вариации и степень выраженности зависят от земель.

— То есть колдуний и колдунов не сжигают?
С.В.: Сжирают.
В.П.: Уважают. В смысле, боятся — значит уважают. Настоящих буйных сильных чародеек и чародеев слишком мало, чтобы как-то сильно размежеваться по расовому признаку с людьми. Так что если не Кощей, на костер не отправят. Если Кощей — тоже, так как бесполезно.

— А как же исконно-посконный политеизм? Наш славный пантеон?
В.П.: Наши теплые факельные сказки далеки от теизма в принципе. К реконструкциям славного пантеона мы относимся скептично.
С.В.: Слава богу, мы аметисты.

— Ладно, сейчас я поведаю вам истинный смысл сказок, правду о славянском пантеоне, календаре и картошке на Руси.
С.В.: Картошка? Какая картошка?
В.П.: Подождите, это не к нам, это в Минкульт, дальше по лесу.

— Почему у администрации стоят поганые европейские рожи на аватарах, где исконно-посконные кривичи, чудь и мордва?
В.П.: Они очень заняты в Минкульте, и мы боимся смотреть, чем именно.

— Я могу играть персонажа, не имеющего антропоморфной формы?
В.П.: Естественно.

— Хочу играть Василису Прекрасную/Елену Премудрую, и еще позову пять партнеров и все будут Иваны.
В.П.: Слеты юных Василис по обмену премудростями и сходки юных Иванов по обмену придуростями, возможно, проходят в Минкульте, но не у нас. Все дубли персонажа, бродящие из одной в другую сказку, администрация считает единым типажом с характерными особенностями и соответственно одной ролью в списке персонажей.

— Но Иван, Елена и пр.— такие распространенные имена!
В.П.: Эти имена не славянского происхождения, а мы не играем в Русь Православную, так что распространенными им не с чего быть. Имена не славянского происхождения используются в основном знатью, да и не то не всей и не везде.

— Хочу играть Румпельштильцхена/Рапунцель/Синюю бороду/Красную шапочку.
В.П.: Это редкий случай, когда я солидарна с Минкультом и поборниками исконно-посконного.

— Чем хуже европейские/азиатские/африканские сказки?
В.П.: Ничем не хуже, но культурная база и атмосфера там совсем другие


Не нашел ответа на свой вопрос, дорогой гость? Задавай здесь же.
Или обратитесь в ЛС (со всем, включая детальные вопросы по миру и персонажам — к Василисе, к Волку — со всем, исключая вышеупомянутые вопросы). Также можно отправить царевне голубя в скайп синее небо, предварительно попросив ее подойти к оконцу, а то ни голубя не дойдет.

Не ведется прием:
• Не заявленных в персоналиях и описаниях мира колдунов, ведьмаков, царственных особ.
• Колдуний, не фигурирующих в первоисточниках.
• Существ, имеющих/принимающих животную форму — не фундаментальное и временное ограничение в связи с переизбытком подобных персонажей. Ограничение не касается ролей базовых и ролей, обсужденных с АМС до введения запрета.

Придержанные прототипы

Презлая ведьма (из сказки про царя и рыбака)
Чудо-Юдо


При создании персонажей обращайте внимание на особенности жителей той или иной земли, в частности, антропологические. Обладателей нетипичной внешности нам в данный момент хватает. (Нет, аргумент «я в папу/маму/лесную бабушку» тут не поможет, странным образом никто, включая АМС, изначально и не подразумевает, что внешность у кого-то берется с пола или потолка).

391

Отлично, более-менее всё понял. Последний бросок... Лешим рад придти, дух природы все дела, лес моё всё, но целкую топать сразу в главного лешего. Можно же быть каким-то духом помельче, да послабее? Верно? Мне вообще казалось я его видел, но может казалось Можно же просто быть одним из лесных таких вот духов и взять имя типо Древень или чего-то подобного?
Если ответы на всё да, Юрий Плескун как внешность покатит?

392

Курлык написал(а):

но целкую топать сразу в главного лешего. Можно же быть каким-то духом помельче, да послабее? Верно?

В Темнолесье лесной дух может быть не один, само оно потихоньку занимает приграничные леса, а иерархически там все равно выше всех Яга. В теории, можете быть лешаком из приграничного леса, как хотите.

Курлык написал(а):

Мне вообще казалось я его видел, но может казалось

Если вы про Лешего, то товарищ не дошел )

Курлык написал(а):

Можно же просто быть одним из лесных таких вот духов и взять имя типо Древень или чего-то подобного?

Ну почему нет.

Курлык написал(а):

Если ответы на всё да, Юрий Плескун как внешность покатит?

В принципе, лешаки обычно являются старичками, я на прошлой странице примерный портрэт выкладывала.

393

Видел Радагаста, по мне так логично для главного, но если, скажем, дух молодых лесочков, саженцев на опушке, так вполне и не обязательно бороду растить? Али нет?)
Но как скажете будет, я чисто интересуюсь логикой игры) И так уже задолбал, каюсь х)

394

Курлык
Ну совсем молодых там особо нет, леса в приграничной зоне в принципе давно стоят, а Темнолесье разрастается по сути не как новые деревья, а в первую очередь как своеобразная зона.
Насчет омоложения можно подумать, конечно, я Ягу выловлю и как хозяйку сюда отправлю, посмотрим, что скажет. Теоретически, можно подумать и о как заведенном в лес человеке, который там остался в услужении у духов, и уже ближе к заложному покойнику. Можно разграничить леших как полноценных представителей сил природы и лесовиков на подхвате, но тогда там сразу силы урежутся. Ну опять это все к хозяйке местности.
А у Плескуна по-моему антуражных исходников кот наплакал, к сожалению. Точнее я их вообще не нашла  :D

395

Ну смотря что брать. В целом дух леса да дерева любого пола-возраста может быть. Если, допустим, окраину Темнолесья пожгли-порубили на нервах, а сейчас там новый лес вырос, то и хозяин там будет нестарый, как мне думается.
И (лирическое отступление) если опять же плясать от милого мне сердцу концепта Jordskott (хоть и вшегорский он), по которому, как мне видится, Темнолесье и живет, то дух леса может как и сам появиться, так им и может стать человек.
Не в одной и не в двух сказках все же люди деревьями становились.

Отредактировано Баба Яга (09.03.2016 19:10:08)

396

Баба Яга написал(а):

окраину Темнолесья пожгли-порубили на нервах

Вшегорцы, штоль? У нас в Синеморье таких дураков нет  :D Наверное.

397

О, а вот и Хозяюшка, благодарствую за внимание и ещё раз извиняюсь, что так пытаю. Весь день, спасибо за ваше терпение
Да, духами зачастую становились и по воле богов (деревьями/цветами). А то и рождались подобные нелюди от союза духа и человека. Я на особую власть не претендую, читерить не намерен, готов и на ограничения вроде - срубят деревце хилое, духом которого я являюсь и всё, душа моя на упокой х) Супер способностей не жду.
Что касается Плескуна - нет исходников, зафотошопим сами и веточки всякие с листиками ему на фон и зелень в глазах и цветы в жо... в общем, думаю, тут не проблема и флористов искать не надо.
Главное, хочу понять, дозволите ли молодняком носиться, Ягушка. Был бы несоизмеримо польщён быть вашим личным лакеем. Буду горбик массажировать, бородавочки прижигать и всё такое х)

398

Курлык
Ну с волей богов у нас пряженка, а проклясть можно. Это если берется за концепт изначально человек. Ну и дух молодого дерева тоже молод, если делать духа конкретного представителя флоры ) Если способности не нужны, то и вопросов тут не будет.
Плескун еще и обросшим должен быть, там в лесах со стрижками плоховато ) Зафотошопите — нет проблем  :D

399

Я нашла только какого-то зело померзшего Плескуна.)
К возрасту у меня претензий нет.

400

*Поклонился дамам в ножки* Окей, раз в силе всё было дело, то и чудно)
Заросший - могу быть духом ёлочки какой, али куста колючего, тогда обрастать особо не понадобится, но я месседж уловил, мох на щёчки - зазеленеем-с Юрочку)
Премного благодарен, на этой или на следующей неделе уже появлюсь. Внешность на такой срок столбить не буду 1) Вряд ли кто возьмёт, а 2) Может ещё передумаю.
За всё спасибо, ждите, постараюсь сильно не косячить х)

401

Курлык
Не за что, продуктивной работы )

402

Здрасьте вам, люди, звери да нелюди добрые и не очень. Смотрю кругом и сердце радуется от дизайна. А огнедышащий вам тут не нужен? А может еще какой гад-гадский нрава противного?

403

мимо проходящий
Добра. Дезигнеру приятно слышать, извините, что припозднились с ответом.
Вообще Горыныч у нас в матчасти имеется, просто сильно изменился за лето 300 лет )

404

Ох ты ж батюшки-светы! А родственником евойным заделаться можно? Понимаю, что дело сие мутное, но ведь и девиц он крал разных ликом прекрасных и ел их не всех и не сразу.
З.Ы. Да я сам бывает опаздываю. Крутился я на разных ролевых, но как вашу увидел - так и все. Мечта, мечта, мечта.

405

мимо проходящий
Девок красть хотите?  :D В сказках разные змеи фигурируют, конечно, и не везде есть указание, что это конкретно Горыныч. Так что в теории можете быть евойным родственником, вероятно послабее-моложе; как-то надо обосновать, почему вас не было у Кощея и почему на сегодняшний день все Тридевятые не в страхе ) И поскольку у нас Звероградполис на ролевой создался до выхода одноименного фильма и вызвал определенный дисбаланс, надо будет делать акцент на монструозность-бестиарность. Может мужика какого возьмете, им тоже можно девок красть! :D

406

мимо проходящий написал(а):

Здрасьте вам, люди, звери да нелюди добрые и не очень.

И табэ не хворать, родимый) Я снагличаю, а вдруг приглянется. Тем более, что к заявке хоть чёрта лысого(нет их у нас) брата Змеиного привязать можно  http://savepic.su/6408908m.png
В Тридевятых землях ждут

Отредактировано Жар-Птица (11.03.2016 18:38:11)

407

Молвлю - любо дорого смотреть на Земли Тридевятые!
Забежала, так сказать, на минуточку, а завязла на добрый часок)
Зарюсь на роль девицы светлоокой да любопытной, любящей бродить где не попадя и приключения отыскивать на все места.
Словоохотлива, до колдовства падка, но в пределах разумного. С радостью возьмусь за колдунью, ликом светлую (Скарлетт Йоханссон), может рыжую (Дебора Энн Уолл), молодую и неопытную.
Из любви к путям окольным, рискну напроситься в ученичество Бабе Яге, ибо и любопытно, и боязно.
Перебрала кучу всего, думала Болотницей сделаться, но лик темноволосый нужен, а я к нему расположения великого не имею *вздыхает*
Словом, жду, можно ли приобщиться к Землям Тридевятым в игре;3

408

Голуба
Здравствуйте! Спасибо, нам приятно)
По поводу колдуньи рискну процитировать Чаво чуть выше:

Судьба написал(а):

Не ведется прием:
• Не заявленных в персоналиях и описаниях мира колдунов, ведьмаков, царственных особ.
• Колдуний, не фигурирующих в первоисточниках.

Поэтому вариант с Болотницей все же более удачен, всяческую нечисть мы очень ждем.

409

Серый Волк
Слаба глазами девица *трясёт головушкой буйной*
Значит Болотницу обработаем. Волосы - покрасим, характер - обтешем под игровой мир *благо тут знатное приволье*
Поклон за пояснения)
Потопала регистрироваться и писать анкету :3

410

Здравствуйте!
Возможен ли персонаж, являющийся персонификацией зимы, времени года? Именно время года, которое от сотворения мира поддерживало порядок в природе. Пригоняло ветры, замораживало всё вокруг и застилало белым снегом.

411

зимушка
Добрый день.
Персонификация зимы, заведующая четвертью (а где-то и половиной) года, управляющая всем и вся в рамках сезона — это все-таки уже ранг божества. Собственно, в мифологии такой персонаж в качестве богини и присутствует, зовется Мораной/Мареной и в некоторых местах празднично унижается христианами до сих пор. Очередной боговник мы делать очень не хотим, что, я думаю, заметно по матчасти.
Я бы предложила взять зимнего духа ниже рангом, на уровне атмосферных явлений, скажем. Но возникают вопросы, что в этой роли можно сыграть в актуальном времени и текущей игровой ситуации.

412

Должен сказать, проект у вас отличный. Давно-давно наблюдаю, но поиграть, увы, никак сейчас. Вдохновения-идей по миру нет, да и не вижу я себя здесь, но все равно - не мешает симпатизировать.
К чему я вообще написать решился-то?..

Змей Горыныч, просто козел

Просто на этом месте у меня начался приступ истерического хохота, простите))) Божественное описание на самом деле))

413

мимоходом
Здравствуйте ) Спасибо большое, нам очень приятно. Постоянных читателей своих мы любим и знаем, и всегда рады видеть  http://savepic.net/7317917m.png  Ну и Горыныч, конечно, да. Он эпичен, надеюсь, рано или поздно, он найдет своего игрока.
И, сопсна, если надо будет отсыпать идей, вдохновения, прочей травушки-муравушки — обращайтесь, мы это завсегда.

414

Сходил в Минкульт, сходил в этот ваш Срамноудонадзор, поспрашивал...
Неведомо им, людям простым, возможно ли прибыть в Тридевятые земли со своим. Заморским. С картошечкой, какао-бобами, поклонением луне, солнцу, ягуару и не очень... Привезти, значится, админам сознание расширить, Любу раскопать, её шалфейчиком, горемычную, пригостить, прикопать обратно и приустроить(ся) у вас тут (на долговечные века, с большим охотством) диковенные пляски шаманские?...

415

Кусочек пейота
Ну, мы сами кактусы не употребляем и другим не советуем.

416

Доброго времени.
Подскажите, будьте любезны, есть ли на вашем форуме место для степных сказок, и персонажа - духа степией?

417

Ветер
Добра.
Степные сказки — какие, к примеру? Про духа тот же вопрос. Я не сильна в казахском фольклоре, если речь идет о нем.

418

Меня интересует именно уместность казахского фольклора в принципе. Я думаю о персонаже, который сам будет рассказывать эти сказки. И представлять собой нечто вроде проводника в степи.

419

Ветер написал(а):

Меня интересует именно уместность казахского фольклора в принципе. Я думаю о персонаже, который сам будет рассказывать эти сказки.

Хм. Уместность рассказывания казахских сказок в игре стремится к нулю, поскольку казахи нигде в прототипах народностей не фигурируют. Да и фигурировать им сложновато, с учетом 10 века.

420

Я понадеялся на то, что мир здесь не является полной параллелью реального.
Но на нет и суда нет. Всего вам хорошего.


Вы здесь » Тридевятые земли » Азы » Чаво?