Тридевятые земли

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тридевятые земли » Азы » В Тридевятых землях ждут


В Тридевятых землях ждут

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Как заполнять заявки

Кого ищем?


http://savepic.net/7327558.jpg

• известная информация вкратце
• например, возраст
• и/или положение в обществе
• род занятий тоже годится
• и так далее


Сказ


Подробное описание желаемого персонажа, ежели оно имеется.


О себе


Все, что желаете сообщить. Планы на игру, частота отписи, куда обращаться и прочее.

Код:
[hr]
[align=center][b][size=17][font=Cambria]Кого ищем?[/font][/size][/b][/align]
[hr]
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td][align=center][img][/img][/align][/td]
[td]• 
• 
• [/td]
[/tr]
[/table]
[hr]
[align=center][b][size=17][font=Cambria]Сказ[/font][/size][/b][/align]
[hr]
Ваш текст.
[hr]
[align=center][b][size=17][font=Cambria]О себе[/font][/size][/b][/align]
[hr]
Ваш текст

2


Ворон Воронович,
прилетай домой скорей!


http://38.media.tumblr.com/d62ed9eda826b11b1adc31f76f349810/tumblr_nhl80sGaTl1skelofo1_250.gif

• как ни странно, ворон
• волшебная птичка царевны
• возраст на ваше усмотрение

ПРИЛЕТЕЛ

Сказ


У меня два варианта.
Первый, наиболее желательный: мудрая птица. Да, говорит. Не попугай, конечно, но конкретно со мной готова беседовать. Летает, доносит, кормится. Умение обращаться в мужика возможно, но необязательно. Это таки волшебная птица, а не колдун-оборотень (и это важно). В остальном — см. мифологию о воронах, образ оттуда.
Второй, менее желательный, более  сопливый драматичный: ура, вы на самом деле добрый/злой/молодец/мужик. Занимаетесь всем тем же самым, но от безысходности — чем-то вы мне неполюбились и вот вам результат. Оборотень поневоле, первозданный облик возвращается ночью, от силы на пару часов. Остальное обсудим.
Касаемо человечьих внешностей: я хочу черные волосы (ух, как неожиданно!) и какие-нибудь подходящие черты лица. Во втором случае логичен классический чернявый синеморец, в первом могут быть варианты.


О себе


Я буду вас любить и кормить — что еще нужно?

3


Радушного хозяина и людского недруга


--

• Леший, назваться можете как пожелаете
• Годков ух как много
• держатель Корчмы на окраине Темнолесья


Сказ


Можно сказать вы - главный посредник между Темнолесьем и родом людским из соседних земель. Владеете корчмой, которая находится неведомо где, в приграничных зонах Темнолесья. Корчма ваша - волшебная, ибо по всему приграничью Темнолесья перемещаться может, гостей да путников собирая. Найти ее не так что бы сложно, но нужно очень того хотеть, иначе никак.
Основные клиенты - Темнолесная нечисть всех пород. Лешие, водяные, кикиморы, малки-русалки, ведуны-колдуны и пр. Все прочие тоже захаживают с разной степенью периодичности, вот я например - частенько, Яга-Ягишна вряд ли вас сильно вниманием балует.
Так же захаживают к вам смелые человеки, которым чего-то  в наших краях понадобилось, ну там герои всякие, славы ищущие, али дураки, коим жизнь не мила стала. Всех вы привечаете и советы даете. Сколько их после ваших советов выжило - неизвестно, но все же вы всегда готовы (крайне расплывчато) указать направление к обитателям Темнолесья. За отдельную плату разумеется! А может и каким хламом нужным путника снарядить (тоже, разумеется, за отдельные).
Еще я тут подумал, что коли выпросите у Администрации в пользование айфон серебряное блюдечко с наливным яблочком*, то можете принимать от завсегдатаем ставки, сколько продержится тот или иной дурак герой. Ну или можете животинку какую при себе держать, что бы информацию о госте поставляла, но с яблочком прикольнее.   


О себе


Я ваш завсегдатай и самый важный клиент. Захаживаю за сплетнями из мира нашего и внешнего. Второе более актуально, ибо за пределы Темнолесья Баюн выбраться не может.

Примечание администрации:
* – айфонами блюдцами администрация не заведует, коли сумеете у Яги добыть, то может оно вам что-то и покажет. Или нет.

4


Царь-батюшка, поспешай!


http://s6.uploads.ru/9atkh.gif

• Светозар Лукьянович
• как ни странно, царь
• и батюшка
• возраст от 60 и выше
• колдун


Сказ


Персонаж представлен здесь, описание достаточно полное. А Шон Коннери отлично передает мое ощущение от персонажа.


О себе


Я не поклонница драматичных семейных драм, равно как и сладких мелодрам. Играть забитую дщерь отца-тирана — явно не то, чего мне хотелось бы. Аналогично грязные тайны вроде инцеста и прочих извращений.
Ценю нетрадиционные семейные ценности, вроде взаимоуважения, поддержки и выручки, и немного традиционных, вроде «кто не с нами — наш враг». Лояльность друг другу — залог процветания государства, если вы понимаете, о чем я.
Думаю, не надо уточнять, что царь Синеморья — сам по себе значимая фигура в игре и не является целиком завязанным на мне персонажем. В общем-то, в текущей игровой ситуации на него вот-вот свалится бонусом к интересам собственного царства ответственность за благо Тридевятых земель вообще.
Моя квента в открытом доступе. Все невыясненные детали и оставшиеся вопросы по персонажам, отношениям, стране и миру проясняю в ЛС.

5


Ой ты гой еси, Цветана!


http://savepic.ru/8223826.png

• синеморка
• потомственная знахарка
• личная лекарка, наперсница царевны
• возраст — за 30


Сказ


Родилась в стольном граде, вполне вероятно, росла при царском дворе. Место при царевне получила не по наследству да за глаза красивые, а за исключительные способности. Мастерица своего дела. Всегда отличалась смышленостью, в знахарской науке все ловила на лету, явственно благословленная на сей нелегкий труд свыше. Имеет ли Цветана настоящий дар целительницы — на ваше усмотрение (обновлено: да, имеет, это упоминалось в эпизоде), но она точно является примером человека, который нашел свое призвание и верен ему. Наличие мужа и детей — по выбору, но работе семья мешать не должна. А вот наоборот — очень возможно, потому что ремесло отнимает много времени и сил. Кого попало до царевны бы не допустили, так что Цветана ко всему прочему добра, честна и вообще всячески достойна своего наперсничества.
Я очень хочу видеть Одри Тоту как внешнее воплощение (она славная!), но понимаю, что с антуражными исходниками там беда, так что в теории согласна на смену. Только типаж, пожалуйста, имейте в виду: открытое, веселое, круглое лицо, типичные синеморские черные глаза и волосы, смуглая кожа, нетипичная и нелюбимая в народе худощавость.


О себе


Я та еще пациентка. В буквальном смысле пациентка — на береговых фронтах ранена, так что заняться вам будет чем. Заявка написана не для галочки и не для игрока, который не умеет читать и понимать прочитанное (в том числе матчасть) и брезгует собирать информацию (по тому же травничеству, например) самостоятельно.
Я обеими руками за развитие персонажа игроком — в том случае, если это развитие основывается на краеугольных камнях личности (см. краткую информацию), а не на попытках натянуть сову на глобус.
Если вы без подсказки автора видите, что роль светлая и перспективная — это очень хорошо. Если видите, как и с кем поиграть, в отрыве от моего персонажа в том числе, — еще лучше.

6


Маленький  воин


http://savepic.ru/8465094.png

• 8-10 лет.
• но ты, конечно же, настоящий воин.
• родную землю оставляю на выбор тебе самому. Судя по облику твоему, Белецкий ты? Али полецкий? А может, детище Вышегорских краев?


Сказ


Здрав будь, ясноокий отрок. Не тяжел ли тебе меч, что едва ли не с тебя длиною будет? Гляжу на твое лицо, еще не утратившее детских черт, и гадаю: что же могло приключиться с тобою такого. Тебе бы впору еще теплу очага да матушкиных рук радоваться и отцу подмогой быть в работе ли, в хозяйстве ли.
А ты, гляжу, совсем один и вид твой неласков. Но много ли радости одному супротив всего мира переть? Вот как поступим: раз уж нас свела случайность (решим, какая), возьми меня с собой. Настоящему-то воину, поди, помощь знахарская завсегда пригодится. А там ты мне, если пожелаешь, и расскажешь, как тебя величать, как ране жил и чего отныне в жизни ищешь.

Ликом я вижу Джонни Бреннана (в роли Лукана из "Король Артур").


О себе


Бодрая знахарка с шилом в известном месте. Добродушна, полезна в хозяйстве и умею отгонять тоску.
Будем шум наводить, мир поглядим, уму-разуму поучимся у окружающих и друг друга. На последнее, конечно, излишне уповать не стоит, но попытаемся!
Приходи, славный. Этому миру нужно больше героев. Даже если они "на вырост".

Отредактировано Малуша (01.02.2016 22:12:31)

7


Добра молодца.


--

• средних ты вёсен, от 25 до 35
• остальное вместе решим


Сказ


Уж не знаю богатырь ли ты, добрый молодец, али сложения среднего, может и вовсе из тех, что мал клоп, да вонюч золотник, да дорог. Мне же - Птице - все люди равные, двуногие, по земле ходящие. Из-под облаков вас плохо видно, не говоря уже о размерах. Так вот, стати я твоей не ведаю, но знаю, что втемяшилось в твою голову чернявую али в златокудрую дума одна. Не естся тебе и не спится и не спиться тебе тоже хд, свет не мил стал. Узнал ты - может мамка рассказала пока бесштанный по полу ползал, али люди добрые сказ донесли - что есть на свете Птица. Что летает она под самыми облаками. Что тот, кто поймает эту птаху самым счастливым в округе станет. А тут как на зло и деревеньку-то вашу в три двора пограбили-пожгли. Беда в народе. И надумал ты ту Птицу словить. И народ добро дал, хоть и пальцем у виска покрутил, да выдохнул, когда тебя спровадили (мало ли - сейчас птица, а завтра медведя-перевёртыша в деревню приволочёт). Сколько ты брёл до садов Синеморских, сколько твоя лошадёнка подков сточила, я не знаю. Знаю только, что когда пришёл ты в сад (что сделать непросто ибо царский. Тут уж изворачивайся, молодец добрый, помогу, чем смогу)*, то не было там птахи. Пустой сад стоял. Только девка рыжая была. Яблоки ела, да семечки от них плевала. Да тебе зубоскалила. И явно знает, куда Птица девалась, а молчит поганка, только смеётся. Вот, коль смел ты, добрый молодец, то прошу - приходи. Со всем остальным мы разберёмся, дом-семью тебе надумаем. А там может и поймаешь ты Птицу Жар. Кто его ведает.


О себе


О себе мне много говорить нечего. Сказ обо мне в ларце геройства и злодейства (грамоту разумеешь поди?) Приключениями обеспечу. Жду. Надеюсь. Верю, что есть ещё богатыри и добры молодцы в Тридевятых землях.

Примечание администрации:
* – тут рекомендуется учесть, что имеются отнюдь не призрачные шансы сложить голову еще до встречи с птичкой-величкой. Молодильные яблоки — енто вам не антоновка, охраняются оне-с вполне соответственно своему волшебному статусу.

Отредактировано Жар-Птица (25.05.2016 17:24:11)

8


Ратника да храбреца без роду без племени


http://savepic.ru/8485047.png

• Ярун (или Яромир)
• вышегорец
• либо был в дружине при воеводе каком, либо мечтает дружинником стать
• 19-23 года


Сказ


А история добра молодца проста - жил себе поживал, об отце своем сроду не слышал - пригуляла дитятко где-то мать, но то дело молодое, в Вышегорье нередкое. Да вот только когда мать заболела тяжко - отдала ему памятную вещицу - фибулу с головой змиевой. А знака этого давно уж в Вышегорье не видели - лет триста почитай как, с тех пор как заколот был женою своею местный князь, да жена его с сыновьями и дочерью в лесах скрылась. Вот и гадать теперь молодцу, что за наследство отец ему оставил, и кем он был.


О себе


Обо мне тебе лишь то знать надобно, что коли брат ваш, вышегорец, в мои владения забредет - там и сгинет обычно. Злая слава у вас идет о хозяйке Темнолесья. Но вот только правду тебе искать скорей всего у колдунов да ведунов придется. Может на том и свидимся.
А теперь думайте, причем тут Чарли Ханнэм.

Отредактировано Баба Яга (30.01.2016 03:13:25)

9


Даешь стране козла!
Козла Горыныча!


http://savepic.ru/9954269.jpg

• обликом козел, внутренностью вполне себе змей. Горыныч
• 300 лет мается в облике парнокопытного у Яги
• еще легко отделался


Сказ


Горыныч — скотина нелегкой судьбы, которая кратко описана здесь. Детали трехсотлетнего злоключения — на ваше усмотрение. Может быть гад летучий все понял, осознал, переосмыслил, поднабрался мудрости. Может быть поднабрался, но не мудрости, а злобности. А может он вообще не идейный, ему что Кощей, что Яга, что Иван-Дурак — лишь бы кормили. Собственно, семь лет из 300 могла кормить я, пока у Яги премудрости ведения хозяйства училась. Вот и познакомились (ц)


О себе


Я люблю драконов змеев. Всё.
Ну ладно, не всё. Но основное. Так что я совсем не против, если козел будет иметь планы расколдоваться обратно в писаного красавца в чешуе и пламени и желательно не такие планы, что его придется убивать каким-то мужикам, а я расстроюсь и буду плакать под грустную песню ВИА «Мельница». Дальнейшее обсудим, лишь было, что обсуждать. С вас, соответственно, требуется некоторая фольклорная просвещенность (неожиданно, да).


Вы здесь » Тридевятые земли » Азы » В Тридевятых землях ждут