Тридевятые земли

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тридевятые земли » Азы » Чаво?


Чаво?

Сообщений 421 страница 450 из 479

1

ФРИ Тридевятые земли
Дата открытия: 30 августа 2015
Администрация: Судьба, Василиса Премудрая, Серый Волк
Мастеринг: комбинированный
Рейтинг: 18+ (специально для Роскомпозора)


Календарь Тридевятых земель

Весна
I Светень (первого дня — Новолетие)
II Водень
III Травень
Лето
IV Цветень (первого дня — летнее солнцестояние)
V Грозень
VI Златень
Осень
VII Хмурень (первого дня — осеннее равноденствие)
VIII Грязень
IX Темень
Зима
X Студен (первого дня — зимнее солнцестояние)
XI Лютовей
XII Вьюговей


Тридевятые земли в вопросах и ответах.

— Где я?
Василиса Премудрая: Доброго здоровьица! Вы в условно авторско-альтернативном мире по мотивам русских народных сказок.
Серый Волк: Тот же Мартин, только дракон один.
В.П.: Это еще доказать надо.

— Мартин? Вы хотите сказать, что вместо теплых ламповых сказок из моего детства у вас тут Содом и Гоморра из моей юности?
В.П.: Что вы, у нас тут теплые факельные сказки с налетом очень раннего средневековья, где можно помимо сказочной теплоты найти трагедию, драму, ужасы... и комедию, при желании.
С.В.(кивает): Трудно найти, легко потерять, невозможно забыть.

— Кстати, о романтике. Можно ли найти романтику?
В.П.: В лучших традициях возлегания с бессознательными полуживыми девушками.
С.В.: Полуживыми?
В.П.: Надежда умирает последней.
С.В.: Это Любовь.
В.П.: Обозналась, закапывайте.

— Чего это рейтинг такой, 18+? Можно Любу раскопать?
В.П.: У нас просто действует закон о любви, верности и защите детей от информации. И мы сквернословим. Особенно когда кто-то пытается раскопать Любу.
С.В.: А еще рубим головы и сажаем на кол.
В.П.: Реже, чем хотелось бы.

— На кол? Какой сейчас год?
В.П.: Исторически мы в общих чертах ориентируемся на 10 век, до крещения Руси. В игре 6501 год от создания мира.
С.В.(в сторону):  Большинство до таких цифр и считать не умеет.

— До крещения? В Тридевятых землях язычество?
В.П.: Анимизм, элементы культа предков, остатки тотемизма и анимализма, шаманизм. Вариации и степень выраженности зависят от земель.

— То есть колдуний и колдунов не сжигают?
С.В.: Сжирают.
В.П.: Уважают. В смысле, боятся — значит уважают. Настоящих буйных сильных чародеек и чародеев слишком мало, чтобы как-то сильно размежеваться по расовому признаку с людьми. Так что если не Кощей, на костер не отправят. Если Кощей — тоже, так как бесполезно.

— А как же исконно-посконный политеизм? Наш славный пантеон?
В.П.: Наши теплые факельные сказки далеки от теизма в принципе. К реконструкциям славного пантеона мы относимся скептично.
С.В.: Слава богу, мы аметисты.

— Ладно, сейчас я поведаю вам истинный смысл сказок, правду о славянском пантеоне, календаре и картошке на Руси.
С.В.: Картошка? Какая картошка?
В.П.: Подождите, это не к нам, это в Минкульт, дальше по лесу.

— Почему у администрации стоят поганые европейские рожи на аватарах, где исконно-посконные кривичи, чудь и мордва?
В.П.: Они очень заняты в Минкульте, и мы боимся смотреть, чем именно.

— Я могу играть персонажа, не имеющего антропоморфной формы?
В.П.: Естественно.

— Хочу играть Василису Прекрасную/Елену Премудрую, и еще позову пять партнеров и все будут Иваны.
В.П.: Слеты юных Василис по обмену премудростями и сходки юных Иванов по обмену придуростями, возможно, проходят в Минкульте, но не у нас. Все дубли персонажа, бродящие из одной в другую сказку, администрация считает единым типажом с характерными особенностями и соответственно одной ролью в списке персонажей.

— Но Иван, Елена и пр.— такие распространенные имена!
В.П.: Эти имена не славянского происхождения, а мы не играем в Русь Православную, так что распространенными им не с чего быть. Имена не славянского происхождения используются в основном знатью, да и не то не всей и не везде.

— Хочу играть Румпельштильцхена/Рапунцель/Синюю бороду/Красную шапочку.
В.П.: Это редкий случай, когда я солидарна с Минкультом и поборниками исконно-посконного.

— Чем хуже европейские/азиатские/африканские сказки?
В.П.: Ничем не хуже, но культурная база и атмосфера там совсем другие


Не нашел ответа на свой вопрос, дорогой гость? Задавай здесь же.
Или обратитесь в ЛС (со всем, включая детальные вопросы по миру и персонажам — к Василисе, к Волку — со всем, исключая вышеупомянутые вопросы). Также можно отправить царевне голубя в скайп синее небо, предварительно попросив ее подойти к оконцу, а то ни голубя не дойдет.

Не ведется прием:
• Не заявленных в персоналиях и описаниях мира колдунов, ведьмаков, царственных особ.
• Колдуний, не фигурирующих в первоисточниках.
• Существ, имеющих/принимающих животную форму — не фундаментальное и временное ограничение в связи с переизбытком подобных персонажей. Ограничение не касается ролей базовых и ролей, обсужденных с АМС до введения запрета.

Придержанные прототипы

Презлая ведьма (из сказки про царя и рыбака)
Чудо-Юдо


При создании персонажей обращайте внимание на особенности жителей той или иной земли, в частности, антропологические. Обладателей нетипичной внешности нам в данный момент хватает. (Нет, аргумент «я в папу/маму/лесную бабушку» тут не поможет, странным образом никто, включая АМС, изначально и не подразумевает, что внешность у кого-то берется с пола или потолка).

421

Ветер
Фольклор в отрыве от исторической логичности и истории вообще нам не очень интересен.
И вам всего доброго.

422

Добра.
Все хожу вокруг да около вашего форума, все подступиться не могу. Но буду краток.
Есть у меня давняя идея, фактически написанная уже. Идея эта - молодой маг. А тут нашел старый поиск Жар-Птицы на доброго молодца, чтобы ее словить. Отсюда вопрос: обязательно ли быть богатырем или молодцем, а магом не пойдет? А то я бы и на охране чары попрактиковал, и яблочки молодильные потаскал, и птицу бы себе приручил.

423

Ксандр
И вам добра.
Ограничение на колдунов у нас на данный момент не снято, так что увы.

424

Ксандр Добра. Вовсе не старый поиск, а всегда актуальный, ибо колдунов всяких полно, а вот добра молодца не сыщешь и днём с огнём. Скоро надобно будет их в книгу заносить красную.
Что мешает вам быть добрым молодцем желающим стать колдуном и для того птицу ищущим, мол поможет? А то колдовать-то да чары наводить, это каждый может, а вы попробуйте без денег чар. Оно же и интересней, и простора для сюжетов больше. Да и Птица... она же для людей, для простых людей почто вы у народа счастье-то отбираете все, а?. У колдунов-то поди своего счастья хватает.

425

Здравствуйте, уважаемые!
Держатель корчмы на окраине Темнолесья непременно должон быть мужеска полу? Или возможны варианты?)

426

Лешачиха
Добрый вечер. Я против вариантов ничего не имею, а Баюна-автора заявки сейчас позову )

427

Лешачиха
Здравствуйте, уважаемая.
Вообще, конечно,  мужика хотелось шовинист, хренов но за неимением таковых готов и лешачиху рассмотреть.

428

Шовинист, чоуж
В принципе есть и такой вариант: будем считать, что супружник мой, Лешак, в запое. Если найдется игрок - то Лешак из запоя выйдет. А пока несчастная слабая жэнщина сама управляюсь по хозяйству.
Что скажете?

429

Лешачиха
Скажу, что упиваться медком да бражкой — дело тяжелое, вероятно, он просто лентяй  :D

430

Василиса Премудрая
Ничего ты женщина не понимаешь.
Лешачиха
Мне больше дислокация и род деятельность волнует). А уж прописывайте - как вам больше удобно. Хотя баба со сковородкой - тоже тот еще национальный колорит.

431

Кот Баюн написал(а):

Ничего ты женщина не понимаешь.

Я в данный момент не женщина, а администратор, так что возьми свой котский шовинизм — и по валериану, чтоб флуд в орг.теме не разводить  :longtongue:

432

Колдуном к вам хочу. Но не заморским, а местным. Будет он творить дела страшные, да лихие - путников похищать, да эксперименты ставить, на деревни проклятия слать и т.п., но выглядеть будет, как добрый молодец только ступивший на путь воина. 
Примите такого?

433

Колдун

Судьба написал(а):

Не ведется прием:
• Не заявленных в персоналиях и описаниях мира колдунов, ведьмаков, царственных особ.

434

Так кто ж заявлен и что вы не любите незаявленных? И кого из авторских принимамете?

435

добра)
прости, царевишна, влезу, хошь - казни, хошь - милуй

Колдун написал(а):

Так кто ж заявлен

Ведун Ерёма
Царь-батюшка Светозар
Если вам с гнильцой - берите Ерёму
Ежели сильный, за государство радеющий птице в глаза смотреть не ссущий дочь любящий и просто умница - берите царя
остальные по поводу колдунства, это к царевишне. Она больше знает

Колдун написал(а):

что вы не любите незаявленных?

это вопрос почему не любим?
Во-первых Кощея знаете? А мы знаем /вздохнула/ Как думаете, этот колдун потерпит себе соперника? Он всех сильных ещё на стадии ученичества повывел. Скорей всего, если рассуждать здраво.
Во-вторых - мы любим, но не принимаем, ибо лимит разрешений на колдунство исчерпан на десяток (а то и сотен) лет вперёд.
Поэтому мы их любим, но со стороны, своих девать некуда. Хотите вам на подселение отправим?)

А чего просто добрым молодцем не желаете? Не любите людей?

436

Администрация не имеет обыкновения принимать на мастерских персонажей господ, которые не берут на себя труд изучить  чаво и сетку ролей самостоятельно. Про тему о колдовстве я уже молчу. Удачи вам, дорогой Колдун, в странах заморских.

437

А кто ж из колдунов-ведунов-чаровников нужон?
А кого авторский принимаете? Богатырей там или травников или кого еще?
Что ж, если ж не хотите меня, как игрока видеть тут, а по непонятной мне причине гоните (а спрашивал я лишь потому что из "их ждут в игру" своего не нашел), что ж, и вам удачи найти своего Лешего, на роль которого после первого ж игрового поста я хотел пригласить человека, до такой нечисти охотчих.

438

Колдун

Колдун написал(а):

А кого авторский принимаете?

Внезапно - все роли, на которые прием не закрыт, обсуждаемы.
На остальные вопросы вам ответили выше, гонять по второму кругу не вижу смысла. Всех благ.

439

Как знаете. Хотел обсудить с вами царевича или странствующего богатыря, или просто травника. Ну раз вы по неизвестной мне причине не хотите меня видеть, что ж,  напрашиваться не буду.

440

Колдун написал(а):

раз вы по неизвестной мне причине не хотите меня видеть

Где мы вас не хотим видеть и почему я пояснила еще в прошлом месяце:

Василиса Премудрая написал(а):

Администрация не имеет обыкновения принимать на мастерских персонажей господ, которые не берут на себя труд изучить  чаво и сетку ролей самостоятельно.

А сейчас я заключаю что да, и не мастерские персонажи тоже вас не ждут. Понимаете ли, если такие глубокие коммуникативные проблемы возникают еще на стадии беседы в гостевой, то мы очевидно не сработаемся. Добра  http://savepic.net/7317917m.png

441

Позвольте мне, мимопрохдящему, восхититься местами здешнего обитания. Такой степи я давно не видывал, и диво дивное, что она оказалась настоящая, потому что, честно говоря, мне сначала почудилось, что я в сказке, а уж потом понял, что и правда в сказке.
В общем, премного благодарен за такие приятные ощущения. Три поклона бью челом государыням и государям, которые организовали все это. А еще ручки золотые целую вашему мастеру дизайнеру-ремесленнику.

442

Конек-горбунок
Вам спасибо за добрые слова, нам очень приятно  http://savepic.su/6348114m.png

443

Здравствуйте!
Пожалуйста, ответьте на два вопроса. (Если ответы есть в описании земель, но упущены мною, то прошу прощения.)
1. Одинаков ли язык во всех странах?
2. Во всех ли странах существует рабство?

444

Добрый вечер.

Некто с вопросами написал(а):

1. Одинаков ли язык во всех странах?

Язык одинаков, диалекты разнятся.

Некто с вопросами написал(а):

2. Во всех ли странах существует рабство?

В целом да, но с оговорками. В Белецком княжестве и Златопольском царстве порядки самые гуманные, по языческим меркам, поэтому на практике рабство там почти отсутствует, а человек мыслится тварью свободной (за вычетом долгов, в первую очередь роду и родине). Таки да, в описаниях стран об этом есть, как и о других социальных особенностях.

445

Василиса Премудрая написал(а):

Таки да, в описаниях стран об этом есть, как и о других социальных особенностях.

Еще раз прошу простить мою невнимательность.
Скажите, пожалуйста,  прижился бы в сюжете бродяга-скоморох, беглый полецкий холоп? Молодой парень, балагур, добрая душа, отнюдь не герой - скорее убежит от драки или завиляет хвостом перед сильным и знатным. (Но только в ситуациях, где дело касается его одного. Если он с кем-то подружится или кого-то полюбит - пойдет за этого человека хоть на смерть.)
Знаю, вы любите вопрос про игровые планы. *Смутившись, грустно* Ну... в идеале - рассмешить Несмеяну... но это так, мечта, а в остальном - как игра повернет...

Отредактировано Некто с вопросами (01.07.2016 20:47:21)

446

Некто с вопросами написал(а):

Еще раз прошу простить мою невнимательность.

Это был не лишний пинок, это подсказка, где искать, если возникнут вопросы дальше на эту тему.

Некто с вопросами написал(а):

Знаю, вы любите вопрос про игровые планы. *Смутившись, грустно* Ну... в идеале - рассмешить Несмеяну... но это так, мечта, а в остальном - как игра повернет...

Сейчас мы вместе погрустим об отсутствии Несмеяны, я бы от нее тоже не отказалась.

В общем, людей мы давно заказывали побольше, так что попробуйте, авось впишетесь и развеселите еще кого. Ягу.

447

Эх... начинается самое ужасное...  моя постоянная беда перед выбором новой роли. Квенту-то я напишу, да хоть частушками, ежели угодно, а не подойдет - переделаю без спора. А вот подбор внешности... Дремучая я личность, третий день как с елки слезшая.  Никого из зарубежных актеров не знаю ни по фамилии, ни в рожу,, да и из наших-то почти никого. Придется в очередной раз пасть в ноги друзьям - может, помогут найти парня симпатичного, белецкой внешности. А в идеале, может, ему еще и пририсуют шапочку с висящими ушами. Потому что зваться он будет Трезорка-пес, на голове будет такая шапочка, а к штанам сзади хвост пришит... Все, кончаю отвлекать разговорами, ползу в аську - скликать игровых друзей...

Отредактировано Некто с вопросами (01.07.2016 21:25:44)

448

Некто с вопросами написал(а):

Придется в очередной раз пасть в ноги друзьям - может, помогут найти парня симпатичного, белецкой внешности.

Так парень-то роду белецкого или полецкого?

449

Опечатка. Глупая и непростительная. Он полецкого происхождения.

450

А. Ну у полецких разброд во внешности поболе, правда, если холоп, то наружностью и впрямь может быть ближе к белецким. Хотя еще вопрос, какого рода он холоп.

А Трезорка-то, гм, ненашенское прозвище, разве нет?


Вы здесь » Тридевятые земли » Азы » Чаво?