Тридевятые земли

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тридевятые земли » Азы » Чаво?


Чаво?

Сообщений 31 страница 60 из 479

1

ФРИ Тридевятые земли
Дата открытия: 30 августа 2015
Администрация: Судьба, Василиса Премудрая, Серый Волк
Мастеринг: комбинированный
Рейтинг: 18+ (специально для Роскомпозора)


Календарь Тридевятых земель

Весна
I Светень (первого дня — Новолетие)
II Водень
III Травень
Лето
IV Цветень (первого дня — летнее солнцестояние)
V Грозень
VI Златень
Осень
VII Хмурень (первого дня — осеннее равноденствие)
VIII Грязень
IX Темень
Зима
X Студен (первого дня — зимнее солнцестояние)
XI Лютовей
XII Вьюговей


Тридевятые земли в вопросах и ответах.

— Где я?
Василиса Премудрая: Доброго здоровьица! Вы в условно авторско-альтернативном мире по мотивам русских народных сказок.
Серый Волк: Тот же Мартин, только дракон один.
В.П.: Это еще доказать надо.

— Мартин? Вы хотите сказать, что вместо теплых ламповых сказок из моего детства у вас тут Содом и Гоморра из моей юности?
В.П.: Что вы, у нас тут теплые факельные сказки с налетом очень раннего средневековья, где можно помимо сказочной теплоты найти трагедию, драму, ужасы... и комедию, при желании.
С.В.(кивает): Трудно найти, легко потерять, невозможно забыть.

— Кстати, о романтике. Можно ли найти романтику?
В.П.: В лучших традициях возлегания с бессознательными полуживыми девушками.
С.В.: Полуживыми?
В.П.: Надежда умирает последней.
С.В.: Это Любовь.
В.П.: Обозналась, закапывайте.

— Чего это рейтинг такой, 18+? Можно Любу раскопать?
В.П.: У нас просто действует закон о любви, верности и защите детей от информации. И мы сквернословим. Особенно когда кто-то пытается раскопать Любу.
С.В.: А еще рубим головы и сажаем на кол.
В.П.: Реже, чем хотелось бы.

— На кол? Какой сейчас год?
В.П.: Исторически мы в общих чертах ориентируемся на 10 век, до крещения Руси. В игре 6501 год от создания мира.
С.В.(в сторону):  Большинство до таких цифр и считать не умеет.

— До крещения? В Тридевятых землях язычество?
В.П.: Анимизм, элементы культа предков, остатки тотемизма и анимализма, шаманизм. Вариации и степень выраженности зависят от земель.

— То есть колдуний и колдунов не сжигают?
С.В.: Сжирают.
В.П.: Уважают. В смысле, боятся — значит уважают. Настоящих буйных сильных чародеек и чародеев слишком мало, чтобы как-то сильно размежеваться по расовому признаку с людьми. Так что если не Кощей, на костер не отправят. Если Кощей — тоже, так как бесполезно.

— А как же исконно-посконный политеизм? Наш славный пантеон?
В.П.: Наши теплые факельные сказки далеки от теизма в принципе. К реконструкциям славного пантеона мы относимся скептично.
С.В.: Слава богу, мы аметисты.

— Ладно, сейчас я поведаю вам истинный смысл сказок, правду о славянском пантеоне, календаре и картошке на Руси.
С.В.: Картошка? Какая картошка?
В.П.: Подождите, это не к нам, это в Минкульт, дальше по лесу.

— Почему у администрации стоят поганые европейские рожи на аватарах, где исконно-посконные кривичи, чудь и мордва?
В.П.: Они очень заняты в Минкульте, и мы боимся смотреть, чем именно.

— Я могу играть персонажа, не имеющего антропоморфной формы?
В.П.: Естественно.

— Хочу играть Василису Прекрасную/Елену Премудрую, и еще позову пять партнеров и все будут Иваны.
В.П.: Слеты юных Василис по обмену премудростями и сходки юных Иванов по обмену придуростями, возможно, проходят в Минкульте, но не у нас. Все дубли персонажа, бродящие из одной в другую сказку, администрация считает единым типажом с характерными особенностями и соответственно одной ролью в списке персонажей.

— Но Иван, Елена и пр.— такие распространенные имена!
В.П.: Эти имена не славянского происхождения, а мы не играем в Русь Православную, так что распространенными им не с чего быть. Имена не славянского происхождения используются в основном знатью, да и не то не всей и не везде.

— Хочу играть Румпельштильцхена/Рапунцель/Синюю бороду/Красную шапочку.
В.П.: Это редкий случай, когда я солидарна с Минкультом и поборниками исконно-посконного.

— Чем хуже европейские/азиатские/африканские сказки?
В.П.: Ничем не хуже, но культурная база и атмосфера там совсем другие


Не нашел ответа на свой вопрос, дорогой гость? Задавай здесь же.
Или обратитесь в ЛС (со всем, включая детальные вопросы по миру и персонажам — к Василисе, к Волку — со всем, исключая вышеупомянутые вопросы). Также можно отправить царевне голубя в скайп синее небо, предварительно попросив ее подойти к оконцу, а то ни голубя не дойдет.

Не ведется прием:
• Не заявленных в персоналиях и описаниях мира колдунов, ведьмаков, царственных особ.
• Колдуний, не фигурирующих в первоисточниках.
• Существ, имеющих/принимающих животную форму — не фундаментальное и временное ограничение в связи с переизбытком подобных персонажей. Ограничение не касается ролей базовых и ролей, обсужденных с АМС до введения запрета.

Придержанные прототипы

Презлая ведьма (из сказки про царя и рыбака)
Чудо-Юдо


При создании персонажей обращайте внимание на особенности жителей той или иной земли, в частности, антропологические. Обладателей нетипичной внешности нам в данный момент хватает. (Нет, аргумент «я в папу/маму/лесную бабушку» тут не поможет, странным образом никто, включая АМС, изначально и не подразумевает, что внешность у кого-то берется с пола или потолка).

31

Василиса Премудрая
Привожу соответствующую цитату:

Колдовской дар наследуется, но гарантированной передачи нет.

Допустим , передался моей Купаве соответствующий дар, о котором она не подозревала (может, не знала одного или даже обоих родителей), стала знахаркой.
Возможно ли развитие заложенного в ней дара?

32

Василиса Премудрая
Мадам, вы мне простите мою упоротость и я позволю себе нагло просить о консультации. А то идей много и выбор большой.
1) А на Змея-Горыныча один игрок предполагается? Или можно за одну какую-то голову сыграть?
2) На Бабу Ягу, как мастерского персонажа, подозреваю много активных планов?
3) А Кот-Баюн с фляжкой бренди на шее котируется?
4) А как насчет неодушевленных предметов? Что-то вроде камня на распутье. Ну там знаешь: налево пойдешь голову потеряешь. И эксклюзивное право перемещаться по всем дорогам!
5) Ну и самое банальное. Старика-лешего с корчмой на окраине Темнолесья принять бы могли?

33

Купава написал(а):

Привожу соответствующую цитату:

Я тогда тоже начну с цитаты  :blush:

Судьба написал(а):

Не ведется прием:
Не заявленных в персоналиях и описаниях мира колдунов, ведьмаков, царственных особ.
Колдуний, не фигурирующих в первоисточниках.

Ну и продолжу по вопросу дольше, коль речь зашла.
Знахарки и колдуньи имеют разную одаренность, и то, и другое ремесло требует обучения, как и всякая хорошая работа. Маловероятно, чтобы в процессе обучения знахарству (особливо в случае, если оно имеет волшебный подвид), обучающая и обучаемая не поняли, что там что-то иное закопано. Это если действительно закопано, потому что если бы колдуньи легко плодились и мы принимали неканоничных колдуний и колдунов, у нас бы тут образовалось отдельное государство. А мы все-таки людей очень хотим в игре видеть, прямо вот очень.

Королева в восхищении! написал(а):

1) А на Змея-Горыныча один игрок предполагается? Или можно за одну какую-то голову сыграть?

Вообще да, я боюсь, трех козлиных голов сразу мы не вынесем. Хотя... Там роль придержана, если наша прелесть не объявится вскорости, мы подумаем.

Королева в восхищении! написал(а):

2) На Бабу Ягу, как мастерского персонажа, подозреваю много активных планов?

Отож.
Яга вообще в козырном положеньи, уже даже Хозяйка Медной горы жаждет тяжких взаимных отношений.

Королева в восхищении! написал(а):

3) А Кот-Баюн с фляжкой бренди на шее котируется?

Котируется, я лично рада буду и рыбкой покормлю.

Королева в восхищении! написал(а):

А как насчет неодушевленных предметов? Что-то вроде камня на распутье. Ну там знаешь: налево пойдешь голову потеряешь. И эксклюзивное право перемещаться по всем дорогам!

Тут надо подумать в плане способностей, но против неодушевленности ничего не имею.

Королева в восхищении! написал(а):

Ну и самое банальное. Старика-лешего с корчмой на окраине Темнолесья принять бы могли?

Да.

34

Тут надо подумать в плане способностей, но против неодушевленности ничего не имею.

Этот-то персонаж, я подумала, скорее на непися с подлянками тянет. На полноценного, пожалуй, вряд ли.

Отож.
Яга вообще в козырном положеньи, уже даже Хозяйка Медной горы жаждет тяжких взаимных отношений.

Так и знала!
Тогда Яга, наверное отпадает, не уверена, что такого важного и активного персонажа просто потяну по времени и трудозатратам).

Насчет остальных, понятно, спасибо, буду думать). Еще и над людьми подумаю, раз уж вы их так хотите видеть).

35

Королева в восхищении! написал(а):

Так и знала!
Тогда Яга, наверное отпадает, не уверена, что такого важного и активного персонажа просто потяну по времени и трудозатратам).

А я уж понадеялась наставницу любимую узреть! :(

Королева в восхищении! написал(а):

Насчет остальных, понятно, спасибо, буду думать). Еще и над людьми подумаю, раз уж вы их так хотите видеть).

Люди-люди-человеки. Кому-то же нужно в главной интриге сюжета хребты ломать!

36

Василиса Премудрая
Теперь разобралась, спасибо :3
Поможете с внешностью определиться?
На роль знахарки крутого нрава у меня Claire Foy (у нее все персонажи с характером), Hera Hilmar, Sophia Myles, Alexandra Dowling.

Королева в восхищении! написал(а):

Насчет остальных, понятно, спасибо, буду думать). Еще и над людьми подумаю, раз уж вы их так хотите видеть).

Я буду рада прибавлению людей, может даже что-нибудь интересное вместе придумаем)
хотя в корчме у лешего я бы посидела

37

Купава написал(а):

Поможете с внешностью определиться?

*погуглив всех* Я думаю, тут лучше под страну подбирать. Последняя явно из Лихоземья. :glasses:

38

Василиса Премудрая
Мне, признаться, очень нравится ваша матчасть и все княжества по-своему)
Потому и выбрать сложно)
Очень привлекло меня Темнолесье, а потому жила бы я в какой-нибудь избе на окраине Темнолесья, если бы это было возможно.

39

Купава написал(а):

Очень привлекло меня Темнолесье, а потому жила бы я в какой-нибудь избе на окраине Темнолесья, если бы это было возможно.

Мне кажется, не лучший выбор для знахарки. Во-первых, Темнолесская нечисть, главная из которых Яга, удумать может неизвестно что. Они тут людей "любят", а вы их лечить можете, мешаете. Во-вторых, люди туда ходить боятся, это сразу потеря в клиентах.
Вам нужно думать, как расположиться так, чтобы выжить в одиночку было можно. Вопросы с едой и прочим решаются дарами от благодарных клиентов, но для этого они, клиенты, должны быть в достаточном количестве.
Я бы вам предложила ту зону Белецкого, где сразу несколько приграничных зон — Темнолесье, Синеморье, Полецкое. Там наверняка есть населенный пункт по торговому пути. Это удобно, с какой стороны ни посмотри. Ну и белянке Хилмар больше подойдет, или Майлс.

40

Василиса Премудрая
Спасибо большое, но после долгих размышлений я решила все-таки взять Claire Foy)
Отец был из Синеморья, от него-то и достались темные волосы)
Придержите ее пожалуйста)

41

Купава
Ваша на три дня)

42

Кощеем-то стать можно? Есть какие-то ограничения в выборе внешности или требования, кроме того, что описано в Персоналиях?

43

Лелик
Ну раз написано, что роль может быть занята игроком, выходит, можно. Внешность... ну, кхе-кхе, Кощеевскую характерную. Из дополнительных требований: согласовать концепт заранее и рассказать про игровые планы администрации. Администрации, впрочем, тоже есть что на ушко рассказать.

44

Вы мне роль придержите, пожалуйста, внешность зависит от планов, у меня несколько вариантов, а потому я завтра зарегистрируюсь и поговорим)

45

Лелик
За вами до 4 сентября ^^

46

Не знаю, куда обратиться с обсуждениями, потому снова напишу тут. После усердных размышлений во время — и вместо! — рабочего процесса, надумала я такую думу, хотя она не без косяков, которые даже упоминались выше. Итак. Все же хочется мне, мочи нет, стать одной из старых-старых учениц Яги, во времена, когда трава была зеленее, Яга моложе, людей же почитай не водилось в Тридевятых Землях. То есть, ученица, которая была ДО Кощея, Василисы и т.д. Тогда за обучение у себя, сумасбродная Яга затребовала у совсем еще юной Хозяйки — которая тогда еще никакой Хозяйкой не была — плату, да не что-то там, а юное сердце, которое превратила в камень. И вот, спустя сотни лет, пока Хозяйка тихо на свою наставницу таила глубокую обиду, вдруг почувствовала, что сердце ее снова забилось, да не у кого-нибудь, а в лапах самого Кощея, который, оказывается, во время ученичества-услужения у Яги, сердце из закромов выкрал, теперь же сбежал и решил заручиться поддержкой еще одной могущественной колдуньи.
Словом, решила я перейти на Темную Сторону, но не просто так, а с драмой, трагедией и терзаниями.

47

Кстати, сообщения нельзя редактировать, не удобно.

48

Хозяйка Медной Горы
Ну я как-то не знаю даже, что вам сказать, мы вроде все эти пункты — что Хозяйка это дух горы, а не человек, что с ученичеством не получится, — уже обсуждали. Не в Василисе и не в Кощее дело. И Кощей у Яги не учился.

Хозяйка Медной Горы написал(а):

Тогда за обучение у себя, сумасбродная Яга затребовала у совсем еще юной Хозяйки — которая тогда еще никакой Хозяйкой не была — плату, да не что-то там, а юное сердце, которое превратила в камень.

Это очень драматично, конечно, но Яге нет смысла изымать сердце в этой истории. А Кощею нет смысла красть.

Хозяйка Медной Горы написал(а):

Кстати, сообщения нельзя редактировать, не удобно.

Поправила.

49

Здравствуйте, великолепные! Просто в душу запали, сразу же побежала искать себе роль, дабы к вам присоединиться. Но вот беда, выбрала Марью Моревну, сказочку прочитала, вдохновилась... Зашла, а онная тут уж придержана :с Есть ли смысл ждать, пока освободится, или подбирать что-то другое?

50

Ох, наконец-то нашла я, что мне нравится, и таки влюбилась в персонажа практически. Придержите, будьте добры, Елену Прекрасную (да-да, ту самую из персоналий). И, пожалуйста, подскажите внешность для нее. Блондинкой она должна быть или брюнеткой, или, может, рыжей?

51

красна девица
Здравствуте! Отрадно слышать)
Моревну мы пока ждем и верим, а Елена за вами на три дня. Волосы у нее золотые, думаю, тот самый пшеничный блондин  ^^

52

Серый Волк
тогда можно еще внешность Sarah Gadon в комплект с:

53

Елена Прекрасная
Комплект ваш, три дня )

54

доброго денечка, сказочные :з
уж шибко приглянулась мне ваша ролевая, не смогла проскакать мимо с:
хотелось бы поинтересоваться, можно ли отыграть белочку диковинную, которая песенки поет да орешки все грызет? и есть ли вероятность того, что эта дивная зверушка сможет человеком оборачиваться по желанию или, например, только как солнце за горизонтом спрячется? в первом случае сила нужна волшебная, но у вас она с барского плеча не первому встречному вручается, как я поняла х) а во втором можно по сусекам наскребсти проклятье какое-нибудь, колдуньей в сторону девки рыжей брошенное за поведение неотрадное :з

55

хвостатая
Доброго.

хвостатая написал(а):

в первом случае сила нужна волшебная, но у вас она с барского плеча не первому встречному вручается, как я поняла х)

Тут получится волшебное существо, это другой случай. Так что да, петь песенки и грызть орешки можно.

хвостатая написал(а):

и есть ли вероятность того, что эта дивная зверушка сможет человеком оборачиваться по желанию или, например, только как солнце за горизонтом спрячется?

А очень надо?

хвостатая написал(а):

а во втором можно по сусекам наскребсти проклятье какое-нибудь, колдуньей в сторону девки рыжей брошенное за поведение неотрадное :з

У нас тут колдуний раз, два и обчелся, причина нужна какая-то веская, чтоб они осерчали.

56

А очень надо?

к сожалению, в ролевом плане я еще не доросла до уровня игры животными, пусть и волшебными, говорящими да с орехами х)

У нас тут колдуний раз, два и обчелся, причина нужна какая-то веская, чтоб они осерчали.

а кража вещички волшебной али еще чего-нибудь ценного не пойдет?

57

хвостатая написал(а):

а кража вещички волшебной али еще чего-нибудь ценного не пойдет?

Я за это сразу убью :D

58

Я за это сразу убью :D

а если девка рыжая шибко разговорчивая, за свою жизнь торгуется аки купцы заморские и предлагает колдунье службу вечную да преданную? :з

59

хвостатая
Смерть милосерднее, чем такая жизнь  :D Вы, кстати, где обретаться хотите? Я бы вас могла подарком Несмеяне отослать.
У меня идея есть. Василиса временами в народ инкогнито ходит; случается, нищенкой или оборванкой какой. Проверяет народонаселение на вшивость. Обидите нищенку — получите урок не судить по внешности. Как вариант?

60

У меня идея есть. Василиса временами в народ инкогнито ходит; случается, нищенкой или оборванкой какой. Проверяет народонаселение на вшивость. Обидите нищенку — получите урок не судить по внешности. Как вариант?

вариант просто шикарный! могу быть языкастой да противной дочкой купца зажиточного, которая на ярмарке локтями пихается и всех словами неласковыми обзывает :з

Смерть милосерднее, чем такая жизнь  :D Вы, кстати, где обретаться хотите? Я бы вас могла подарком Несмеяне отослать.

так где ж это слыхано, чтоб колдуньи славились милосердием? :D а  я как раз о месте жительстве и не думала особо, все верила и надеялась, что прицеплюсь к кому-нибудь в качестве домашнего животного х) царевне, между прочим, уж очень заманчивый вариант *о* только в качестве зверушки-диковинки, служанки али всего вместе взятого? и к ней подарком отправите сразу или же несколько лет обитать на исправительных работах в доме колдуньи придется? х)


Вы здесь » Тридевятые земли » Азы » Чаво?