Тридевятые земли

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тридевятые земли » Азы » Чаво?


Чаво?

Сообщений 61 страница 90 из 479

1

ФРИ Тридевятые земли
Дата открытия: 30 августа 2015
Администрация: Судьба, Василиса Премудрая, Серый Волк
Мастеринг: комбинированный
Рейтинг: 18+ (специально для Роскомпозора)


Календарь Тридевятых земель

Весна
I Светень (первого дня — Новолетие)
II Водень
III Травень
Лето
IV Цветень (первого дня — летнее солнцестояние)
V Грозень
VI Златень
Осень
VII Хмурень (первого дня — осеннее равноденствие)
VIII Грязень
IX Темень
Зима
X Студен (первого дня — зимнее солнцестояние)
XI Лютовей
XII Вьюговей


Тридевятые земли в вопросах и ответах.

— Где я?
Василиса Премудрая: Доброго здоровьица! Вы в условно авторско-альтернативном мире по мотивам русских народных сказок.
Серый Волк: Тот же Мартин, только дракон один.
В.П.: Это еще доказать надо.

— Мартин? Вы хотите сказать, что вместо теплых ламповых сказок из моего детства у вас тут Содом и Гоморра из моей юности?
В.П.: Что вы, у нас тут теплые факельные сказки с налетом очень раннего средневековья, где можно помимо сказочной теплоты найти трагедию, драму, ужасы... и комедию, при желании.
С.В.(кивает): Трудно найти, легко потерять, невозможно забыть.

— Кстати, о романтике. Можно ли найти романтику?
В.П.: В лучших традициях возлегания с бессознательными полуживыми девушками.
С.В.: Полуживыми?
В.П.: Надежда умирает последней.
С.В.: Это Любовь.
В.П.: Обозналась, закапывайте.

— Чего это рейтинг такой, 18+? Можно Любу раскопать?
В.П.: У нас просто действует закон о любви, верности и защите детей от информации. И мы сквернословим. Особенно когда кто-то пытается раскопать Любу.
С.В.: А еще рубим головы и сажаем на кол.
В.П.: Реже, чем хотелось бы.

— На кол? Какой сейчас год?
В.П.: Исторически мы в общих чертах ориентируемся на 10 век, до крещения Руси. В игре 6501 год от создания мира.
С.В.(в сторону):  Большинство до таких цифр и считать не умеет.

— До крещения? В Тридевятых землях язычество?
В.П.: Анимизм, элементы культа предков, остатки тотемизма и анимализма, шаманизм. Вариации и степень выраженности зависят от земель.

— То есть колдуний и колдунов не сжигают?
С.В.: Сжирают.
В.П.: Уважают. В смысле, боятся — значит уважают. Настоящих буйных сильных чародеек и чародеев слишком мало, чтобы как-то сильно размежеваться по расовому признаку с людьми. Так что если не Кощей, на костер не отправят. Если Кощей — тоже, так как бесполезно.

— А как же исконно-посконный политеизм? Наш славный пантеон?
В.П.: Наши теплые факельные сказки далеки от теизма в принципе. К реконструкциям славного пантеона мы относимся скептично.
С.В.: Слава богу, мы аметисты.

— Ладно, сейчас я поведаю вам истинный смысл сказок, правду о славянском пантеоне, календаре и картошке на Руси.
С.В.: Картошка? Какая картошка?
В.П.: Подождите, это не к нам, это в Минкульт, дальше по лесу.

— Почему у администрации стоят поганые европейские рожи на аватарах, где исконно-посконные кривичи, чудь и мордва?
В.П.: Они очень заняты в Минкульте, и мы боимся смотреть, чем именно.

— Я могу играть персонажа, не имеющего антропоморфной формы?
В.П.: Естественно.

— Хочу играть Василису Прекрасную/Елену Премудрую, и еще позову пять партнеров и все будут Иваны.
В.П.: Слеты юных Василис по обмену премудростями и сходки юных Иванов по обмену придуростями, возможно, проходят в Минкульте, но не у нас. Все дубли персонажа, бродящие из одной в другую сказку, администрация считает единым типажом с характерными особенностями и соответственно одной ролью в списке персонажей.

— Но Иван, Елена и пр.— такие распространенные имена!
В.П.: Эти имена не славянского происхождения, а мы не играем в Русь Православную, так что распространенными им не с чего быть. Имена не славянского происхождения используются в основном знатью, да и не то не всей и не везде.

— Хочу играть Румпельштильцхена/Рапунцель/Синюю бороду/Красную шапочку.
В.П.: Это редкий случай, когда я солидарна с Минкультом и поборниками исконно-посконного.

— Чем хуже европейские/азиатские/африканские сказки?
В.П.: Ничем не хуже, но культурная база и атмосфера там совсем другие


Не нашел ответа на свой вопрос, дорогой гость? Задавай здесь же.
Или обратитесь в ЛС (со всем, включая детальные вопросы по миру и персонажам — к Василисе, к Волку — со всем, исключая вышеупомянутые вопросы). Также можно отправить царевне голубя в скайп синее небо, предварительно попросив ее подойти к оконцу, а то ни голубя не дойдет.

Не ведется прием:
• Не заявленных в персоналиях и описаниях мира колдунов, ведьмаков, царственных особ.
• Колдуний, не фигурирующих в первоисточниках.
• Существ, имеющих/принимающих животную форму — не фундаментальное и временное ограничение в связи с переизбытком подобных персонажей. Ограничение не касается ролей базовых и ролей, обсужденных с АМС до введения запрета.

Придержанные прототипы

Презлая ведьма (из сказки про царя и рыбака)
Чудо-Юдо


При создании персонажей обращайте внимание на особенности жителей той или иной земли, в частности, антропологические. Обладателей нетипичной внешности нам в данный момент хватает. (Нет, аргумент «я в папу/маму/лесную бабушку» тут не поможет, странным образом никто, включая АМС, изначально и не подразумевает, что внешность у кого-то берется с пола или потолка).

61

хвостатая написал(а):

вариант просто шикарный! могу быть языкастой да противной дочкой купца зажиточного, которая на ярмарке локтями пихается и всех словами неласковыми обзывает :з

Давайте )

хвостатая написал(а):

так где ж это слыхано, чтоб колдуньи славились милосердием? :D

Тоже верно )

хвостатая написал(а):

царевне, между прочим, уж очень заманчивый вариант *о* только в качестве зверушки-диковинки, служанки али всего вместе взятого? и к ней подарком отправите сразу или же несколько лет обитать на исправительных работах в доме колдуньи придется? х)

А как хотите?
Наверное, отправила бы в качестве диковинки, а там разбирайтесь уж, узнает она о вашей сучщности или нет.
Была бы сейчас Несмеяна, отправила бы сразу ) А так как вам удобнее.

62

А давайте тогда я возьму Несмеяну, раз уж сразу игрок появится, и все довольны с:
А внешность... Есть ли у вас какие-то пожелания? А то уж очень мне тяжко самой внешность выбирать с:

63

Елена Прекрасная написал(а):

А давайте тогда я возьму Несмеяну, раз уж сразу игрок появится, и все довольны с:

Я думаю, Белочка рада будет *покосилась*

Елена Прекрасная написал(а):

А внешность... Есть ли у вас какие-то пожелания? А то уж очень мне тяжко самой внешность выбирать с:

Насчет Несмеяны я вообще не думала. Можете оставить Сару, если хотите. У нее, наверное, грустных исходников разыщется в достатке.

64

Василиса Премудрая
Тогда оставлю Сару с: Переименуйте меня только с:

65

А у меня бронь завтра еще будет держаться?

66

Несмеяна
Переименовала, роль перепридержала.

67

Хозяйка Медной Горы написал(а):

А у меня бронь завтра еще будет держаться?

Она завтра в полдвенадцатого ночи истекает.

68

Василиса Премудрая написал(а):

Она завтра в полдвенадцатого ночи истекает.

Тогда успею, спасибо. Просто немного изменились планы, а с телефона анкету писать — моветон.

69

Хозяйка Медной Горы
Если что, можно будет и продлить )

70

Здравствуйте.
Скажите, пожалуйста, а каковы примерно сюжетные планы на княжну Анастасию? И еще углядела в описании царства Златопольского богатырок. Возможна ли неканоническая? Или нужно с таким персонажем отталкиваться от прототипов вроде Василисы Микулишны или Настасьи Королевичны?

71

Ключница
Добрый вечер.

Ключница написал(а):

Скажите, пожалуйста, а каковы примерно сюжетные планы на княжну Анастасию?

По логике вещей, княжне надо удержать княжество и не дать захватить врагам, коих у Белецкого много, сохранив жизнь себе и брату.

Ключница написал(а):

И еще углядела в описании царства Златопольского богатырок. Возможна ли неканоническая?

Да, возможна.

72

Спасибо за ответ, придержите, пожалуйста, роль Анастасии. И, если не трудно, посоветуйте что-нибудь с внешностью, а то мне что-то никак не подобрать подходящую

73

Добрый день.

Хотела уточнить пару вопросов.

Первый, меня интересуют поверья, в каком из княжеств существует вера в Богов, подобных Перуну, Валесу, Бегбогу и Чернобогу. Есть ли вообще такая система верований? А так же существует ли поверье, что кузнецы - служители одного из Богов (как у части славян - служители Перуна, так как кузнец молотом искры вышибает, как Перун молнии, а звон молота подобен раскатам грома)? А с мельниками, что навьи духи колесо водяное крутят?

Второй, с какого возраста девушка является перестарком? Каковы традиции сватовства и отказа от оного, могут ли отец и братья не одобрить брак, в следствии чего брак не состоится?

В третьих, каковы каноны красоты? Те же, что и в славянской традиции? Девушка должна быть в теле, с широкими бедрами и полной грудью, а так же с толстой и длинной косой?

74

Ключница написал(а):

Спасибо за ответ, придержите, пожалуйста, роль Анастасии.

За вами на три дня.

Ключница написал(а):

И, если не трудно, посоветуйте что-нибудь с внешностью, а то мне что-то никак не подобрать подходящую

Я профан во внешностях ) Лицом что-то в области Сирши Ронан и Геры Хилмар можно смотреть, только телосложение должно быть крепче, чтоб заморышем не считаться )

Клевер написал(а):

Есть ли вообще такая система верований?

Нет. Нет политеизма и от теизма в принципе мы решили отказаться.

Клевер написал(а):

А так же существует ли поверье, что кузнецы - служители одного из Богов (как у части славян - служители Перуна, так как кузнец молотом искры вышибает, как Перун молнии, а звон молота подобен раскатам грома)? А с мельниками, что навьи духи колесо водяное крутят?

С богами никакой связки нет, потому что нет богов. С остальной мистикой зависит от того, насколько обыденным считается дело. В бедном Лихоземье, да, кто-то может считать, что мельникам нечисть какая помогает.

Клевер написал(а):

Второй, с какого возраста девушка является перестарком? Каковы традиции сватовства и отказа от оного, могут ли отец и братья не одобрить брак, в следствии чего брак не состоится?

Зависит от страны, социального слоя и положения женщин. В среднем — в 20 уже засиделка. Но в Лихоземье это уже безнадежный случай, а в Златополье, к примеру, ничего страшного.
Чем патриархальнее страна, тем больше прав у мужчин на своих женщин. Лихоземье в этом вряд ли кто-то перебьет. В остальных случаях возможны варианты, где-то молодые могут сами сговариваться, где-то будут решать старшие мужчины, где-то — старшие женщины. Единой традиции в этом плане для всех Тридевятых земель нет.

Клевер написал(а):

В третьих, каковы каноны красоты? Те же, что и в славянской традиции? Девушка должна быть в теле, с широкими бедрами и полной грудью, а так же с толстой и длинной косой?

В среднем — да. Худоба не приветствуется, но по регионам и социальным слоям есть разброс. Знать Полецкого будет ценить утонченных белоручек, в Златополье будут считаться красивыми сильные женщины, например.

75

Спасибо еще раз)
Может быть, саму Геру Хилмар? Она вроде девушка довольно круглолицая, не самая худосочная) Кроме нее, я накопала только Холлидей Грейнджер и Марию Вальверде-блондинку. Тоже профан, к сожалению.

76

Ключница
Не за что )
Грейнжер если из Мерлина; из Борджиа уже антуражем слишком бохато.
Гера лицом да, а ниже лица все-таки тонковата для белецких. Можно сделать подводку, что на нервах потощала, конечно, ну или не заморачиваться, она все равно прототип, а не точное описание.
Да с крепким/разнообразном телосложением сейчас вообще не очень хорошо, мода такая мода  :suspicious:

77

Знаете, что-то я решила, что к Несмеяне в плане "Лучше уж уреветься" подойдет внешность Софи Тернер. Можно мне ее придержать?

78

Несмеяна
Мы тут все "фанаты" Тернер, будем реветь вместе с вами :glasses:
На три дня )

79

Василиса Премудрая написал(а):

Я думаю, Белочка рада будет *покосилась*

белочка в восторге!  :rofl:

Василиса Премудрая написал(а):

Была бы сейчас Несмеяна, отправила бы сразу ) А так как вам удобнее.

тогда, получается, я сразу отчаливаю к Несмеянушке? :з
а как это все происходило в хронологическом порядке? я хамлю - меня заколдовывают на озверение и подчинение - дают волшебного пинка - отправляют в терем к царевне? о.о
и да, колдунья прелестная, откройте тайну великую - в каком месте вы проживаете да в народ ходите? с:

80

Ох, совсем запамятовала, придержите еще, пожалуйста, волшебную Изольду Дихаук для моих лапок рыжих :З

81

Беляна написал(а):

тогда, получается, я сразу отчаливаю к Несмеянушке? :з

Ну вроде как.

Беляна написал(а):

и да, колдунья прелестная, откройте тайну великую - в каком месте вы проживаете да в народ ходите? с:

Официально Царьград, еще бываю в бывшей столице Синеречья.

Беляна написал(а):

Ох, совсем запамятовала, придержите еще, пожалуйста, волшебную Изольду Дихаук для моих лапок рыжих :З

На три дня.

82

До земли поклон, красны волки и добры девицы. Или как тут у вас. А придержите мне Ивана из Лихоземья до воскресенья.
И вопрос встал, как конь из-под торфа: а пойдет ли на Ивашку заморский Джеймс Франко? А то как-то никого больш подходящего не сыскал.

83

Ивашка
Ваньку придерживаю, а на счет Франко ответит Александр Друзь премудрая чуть позже)

84

Здравствуйте снова.
Вчера забегалась и не попросила, прошу сегодня, раз ее все-таки можно: придержите, пожалуйста, к Анастасии Геру Хилмар. И скажите, сколько княжне должно быть лет - 16-17?

85

Ивашка написал(а):

И вопрос встал, как конь из-под торфа: а пойдет ли на Ивашку заморский Джеймс Франко? А то как-то никого больш подходящего не сыскал.

Какой-то больно он атлетичный-симметричный *задумчиво*

Ключница написал(а):

Вчера забегалась и не попросила, прошу сегодня, раз ее все-таки можно: придержите, пожалуйста, к Анастасии Геру Хилмар.

Ладушки.

Ключница написал(а):

И скажите, сколько княжне должно быть лет - 16-17?

От 15 до 25, разброс сильный. Но с учетом Хилмар — не старше 20, видимо.

86

Какой-то больно он атлетичный-симметричный *задумчиво*

А кого? Я придирчивый, из всего многообразия только его приглядел, может, присоветуете, кто вам на душу лег?

87

Ивашка написал(а):

А кого? Я придирчивый, из всего многообразия только его приглядел, может, присоветуете, кто вам на душу лег?

К счастью, Ивашка от души моей далек  :D В смысле, я эти лики любви не подбирала и вообще в них плохо ориентируюсь. Вот знаете ли вы Алексея Панина? Трэш, угар и содомия! Вот нам бы что-то типа этого красавца-мужчины. Панина не предлагаю, из-за отсутствия подходящих исходников и еще боюсь, сблюю.

88

Ага, направление понял, буду что такое подыскивать.

89

Ивашка
Не за что ) В очень крайнем случае сгодится и Франко, если совсем ничего не разыщется. Хотя мы тут уже подумали, что он больше к Федору подойдет.

90

Здравствуйте С:
А может ли у вас на форуме обретаться нечисть? Вроде русалки, например? Есть у меня чудесный персонаж, хочется прийти поиграть *_*


Вы здесь » Тридевятые земли » Азы » Чаво?